I risultati della domenica calcistica

CALCIO: Caronnese, Rhodense e Aurora cantano sotto la pioggia

SERIE D GIRONE A – 12ª GIORNATA: Chieri-Sanremese 2-3, Caronnese-Vado 4-1, Fezzanese-Lavagnese 2-0, Fossano-Borgosesia 2-1, Ligorna-Casale 1-1, Prato-Real Forte Querceta 1-0, Savona-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0, Seravezza Pozzi-Lucchese 2-2, Verbania-Bra nd.

CLASSIFICA: Caronnese, Prato, Sanremese 22, Fossano, Fezzanese, Casale 20, RF Querceta 18, Lucchese, Borgosesia, Chieri 16, Ghivizzano Borgoamozzano, Serravezza Pozzi, Savona 15, Bra*, Ligorna 11, Verbania*, Lavagnese 10, Vado 9. (*1 partita in meno)

13ª GIORNATA (domenica 24, 14.30):Bra-Lavagnese, Borgosesia-Caronnese, Casale-Fossano, Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza Pozzi, Ligorna-Savona, Lucchese-Fezzanese, Real Forte Querceta-Verbania, Sanremese-Prato, Vado-Chieri.

SERIE D GIRONE B – 14ª GIORNATA: Tritium-Brusaporto 1-1, Caravaggio-Pro Sesto 2-3, Castellanzese-Arconatese 1-2, Folgore Caratese-Dro Alto Garda 0-0, Inveruno-Sondrio 0-1, Legnano-Virtus Bolzano 3-1, Levico Terme-Villa Valle 1-1, Milano City-Seregno nd, Nibionnoggiono-Virtus Ciserano 0-2, Scanzorosciate-Ponte San Pietro 2-1.

CLASSIFICA: Pro Sesto 30, Scanzorosciate 28, Legnano, Seregno* 26, Folgore Caratese 25, Tritium 24, Nibionnoggiono, Sondrio 22, Virtus Ciserano, Arconatese 21, Ponte San Pietro, Brusaporto 18, Villa Valle 15, Caravaggio 14, Castellanzese, Levico Terme 11, Inveruno 9, Milano City*, Virtus Bolzano, Dro Alto Garda 8.

15ª GIORNATA (domenica 24, 14.30): Seregno-Scanzorosciate, Arconatese-Milano City, Brusaporto-Folgore Caratese, Dro Alto Garda-Inveruno, Pro Sesto-NibionnOggiono, Sondrio-Ponte San Pietro, Tritium-Legnano, Villa Valle-Caravaggio, Virtus Bolzano-Levico Terme, Virtus Ciserano-Castellanzese.

ECCELLENZA GIRONE A – 11ª GIORNATA: Vogherese-Verbano 0-2, Castanese-Ardor Lazzate 0-1, Mariano-Acc. Pavese SG 2-4, Rhodense-Pavia 3-1, Sestese-Calvairate sosp., Varesina-Busto 81 2-2, Vergiatese-Settimo Milanese 1-0, Alcione-Fenegrò 5-0.

CLASSIFICA: Verbano 26, Rhodense, Busto 81 22, Alcione 20, Vogherese 19, Pavia 18, Varesina 17, Settimo Milanese, Ardor Lazzate 16, Vergiatese, Accademia Pavese 13, Calvairate*, Sestese* 9, Castanese 8, Mariano 6, Fenegrò 5.

DOMENICA 24, ORE 14.30: Acc. Pavese SG-Vogherese, Ardor Lazzate-Mariano, Busto 81-Castanese, Calvairate-Vergiatese, Fenegrò-Rhodense, Pavia-Varesina, Settimo Milanese-Alcione, Verbano-Sestese.

PROMOZIONE GIRONE A – 11ª GIORNATA: Acc. Vittuone-Universal Solaro 2-3, Amici Dello Sport-Gavirate sosp., Besnatese-Union Villa Cassano 2-1, Fagnano-Magenta 1-2, Morazzone-Base 96 Seveso 3-1, Sedriano-Meda 2-1, Uboldese-Gorla Maggiore 4-1, Vighignolo-Olimpia 2-1.

CLASSIFICA: Gavirate* 24, Uboldese 21, Sedriano 20, Vighignolo, Olimpia 18, Morazzone, Besnatese, Meda 17, Base 96 15, Magenta, Amici dello Sport* 14, Universal Solaro, Union Villa 13, Accademia Vittuone, Gorla Maggiore 11, Fagnano 1.

DOMENICA 24, ORE 14.30: Base 96 Seveso-Uboldese, Gavirate-Morazzone, Gorla Maggiore-Sedriano, Magenta-Amici Dello Sport, Meda-Vighignolo, Olimpia-Besnatese, Union Villa Cassano-Accademia Vittuone, Universal Solaro-Fagnano.

PROMOZIONE GIRONE E – 11ª GIORNATA: Barona-Villa 1-4, Bresso-Solese 1-2, Cob 91-Paullese 3-1, Castelleone-Atletico CVS 0-2, Cinisello-Tribiano 1-0, Città di Sangiuliano-Settalese 3-1, Romanengo-Orceana 3-1, Soresinese-Senna Gloria 2-2.

CLASSIFICA: Città di Sangiuliano 25, Villa 21, Cinisello, Tribiano 18, Castelleone 17, Cob 91, Soresinese* 16, Solese, Romanengo, 15, Bresso 13, Settalese, Barona 12, Senna Gloria, Paullese 11, Atletico CVS* 9, Orceana 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Atletico CVS-Città Di Sangiuliano, Orceana-Bresso, Paullese-Romanengo, Senna Gloria-Cinisello, Settalese-Cob 91, Solese-Barona, Tribiano-Castelleone, Villa-Soresinese.

PROMOZIONE GIRONE F – 11ª GIORNATA: Bressana-Garlasco nd, La Spezia-Lomello 0-0, Robbio-Città Di Vigevano 5-0, Union Calcio-Accademia Gaggiano nd, Varzi-Locate 1-1, Virtus Binasco-Sancolombano nd, Vistarino-Viscontea Pavese 0-1. Riposo: Assago.

CLASSIFICA: Viscontea Pavese* 25, Varzi* 22, Lomello* 19, Assago* 17, Sancolombano** 16, La Spezia*, Locate 14, Accademia Gaggiano**, Bressana** 13, Virtus Binasco*, Robbio 11, Union Calcio*, Garlasco**, Vistarino 8, Città di Vigevano* 4. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Accademia Gaggiano-Virtus Binasco, Città Di Vigevano-Union Calcio, Garlasco-La Spezia, Locate-Bressana, Lomello-Assago, Sancolombano-Varzi, Viscontea Pavese-Robbio. Riposo: Vistarino.

PRIMA GIRONE A – 11ª GIORNATA: Cantello Belfortese-Bosto 1-1, Crennese Gallaratese-Arsaghese nd, Tradate-Ispra 0-1, Folgore Legnano-Accademia BMV nd, NFO Ferno-Valceresio A. Audax nd, San Marco-Antoniana nd, Solbiatese-San Michele 3-0, Turbighese-Ticinia Robecchetto 3-1.

CLASSIFICA: Solbiatese 27, Ispra, NFO Ferno* 19, Accademia BMV*, Valceresio Audax**, Bosto 18, Tradate 16, San Michele, Arsaghese*, Crennese Gallaratese* 15, Turbighese 14, Ticinia Robecchetto 13, Folgore Legnano** 12, Cantello Belfortese 9, Antoniana* 2, San Marco* 1. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Accademia BMV-NFO Ferno, Antoniana-Cantello Belfortese, Arsaghese-Folgore Legnano, Bosto-Solbiatese, Ispra-Crennese Gallaratese, San Michele-Turbighese, Ticinia Robecchetto-Tradate, Valceresio A. Audax-San Marco.

PRIMA GIRONE B – 11ª GIORNATA: Bovisio Masciago-Tavernola nd, Ceriano Laghetto-Luisago Portichetto 0-0, Faloppiese Ronago-Ardita Como nd, Fbc Saronno-Menaggio 2-0, Hf Calcio-Real San Fermo 1-1, Lentatese-Guanzatese 0-1, Montesolaro-Rovellasca nd, SV Turate-Esperia Lomazzo 2-1.

CLASSIFICA: Lentatese* 25, Guanzatese 23, FBC Saronno 22, Rovellasca*, Bovisio Masciago* 20, Ceriano Laghetto, Tavernola** 17, Menaggio 16, Lusiago Portichetto 15, SV Turate 10, Ardita Como**, Faloppiese Ronago* 9, Esperia Lomazzo* 8, Montesolaro** 7, HF Calcio*, Real S.Fermo 6. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Ardita Como-Montesolaro, Menaggio-Bovisio Masciago, Esperia Lomazzo-Hf Calcio, Guanzatese-Faloppiese Ronago, Luisago Portichetto-SV Turate, Real San Fermo-Fbc Saronno, Rovellasca-Ceriano Laghetto, Tavernola-Lentatese.

PRIMA GIRONE M – 11ª GIORNATA: Casorate Primo-Vigevano 3-1, Casteggio-Cavese 7-1, Gambolò-Alagna nd, Giovanile Lungavilla-Rozzano 1-2, Landriano-Siziano Lanterna 4-2, Mortara-Mottese nd, Oratorio Stradella-Albuzzano 1-1, Valera Fratta-Nuova Frigirola nd.

CLASSIFICA: Landriano 26, Casteggio 19, Valera Fratta*, Alagna* 18, Rozzano, Oratorio Stradella 17, Vigevano, Mottese* 16, Albuzzano 15, Casorate Primo, Gambolò* 13, Siziano Lanterna, Nuova Frigirola* 12, Giovanile Lungavilla 9, Mortara* 7, Cavese 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Alagna-Casorate Primo, Albuzzano-Gambolò, Calcio Mottese-Casteggio, Cavese-Valera Fratta, Nuova Frigirola-Oratorio Stradella, Rozzano-Landriano, Siziano Lanterna-Mortara, Vigevano-Giovanile Lungavilla.

PRIMA GIRONE N – 11ª GIORNATA: Aurora Cerro M. Cantalupo-Lainatese 4-1, Bollatese-Pro Novate nd, Boffalorese-Baranzatese 1-4, Corbetta-Pontevecchio 0-0, Cuggiono-Real Vanzaghese Mantegazza 1-0, Osl Garbagnate-Barbaiana 0-1, Poglianese-Ossona 0-3, Viscontini-Quinto Romano 3-2.

CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo 29, Pontevecchio 21, Ossona 20, Lainatese 18, Bollatese* 17, Osl Garbagnate, Quinto Romano 16, Baranzatese, Viscontini 15, Corbetta 14, Barbaina 13, Pro Novate* 12, Cuggiono, Boffalorese, Poglianese 8, Real VM 5.

DOMENICA 24, ORE 14.30: Baranzatese-Viscontini, Barbaiana-Boffalorese, Lainatese-Bollatese, Ossona-Corbetta, Pontevecchio-Cuggiono, Pro Novate-Osl Garbagnate, Quinto Romano-Poglianese, Real VM-Aurora Cerro M. Cantalupo.

SECONDA GIRONE I – 11ª GIORNATA: Andratese-Mozzate Giovanile 2-2, Bulgaro-Gerenzanese 1-1, Cdg Veniano-Cantù Sanpaolo nd, Cascinamatese-Novedrate nd, Rovellese-Azzurra 0-2, Stella Azzurra Arosio-Cistellum nd, Villaguardia-Itala 4-1, Virtus Cermenate-Cassina Rizzardi 1-1.

CLASSIFICA: Andratese 26, Villaguardia 25, CDG Veniano* 22, Cistellum* 20, Cantù Sanpaolo* 18, Bulgaro* 17, Mozzate 16, Cascinamatese**, Virtus Cermenate 13, Azzurra 11, Rovellese, Cassina Rizzardi 10, Stella Azzurra*, Novedrate*, Itala 8, Gerenzanese* 6. (*1 partita in meno).

DOMENICA 24, ORE 14.30: Azzurra-Andratese, Cantù Sanpaolo-Cascinamatese, Cassina Rizzardi-Cdg Veniano, Cistellum-Virtus Cermenate, Gerenzanese-Rovellese, Itala-Bulgaro, Mozzate Giovanile-Stella Azzurra Arosio, Novedrate-Villaguardia.

SECONDA GIRONE N – 13ª GIORNATA: Buscate-Città Di Samarate 1-1, Canegrate Osl-Virtus Cantalupo 5-0, Lonate Pozzolo-Beata Giuliana nd, Nerviano-Gorla Minore nd, Parabiago-Borsanese 4-2, Olgiatese-Robur 3-2, Osaf Lainate-Villa Cortese 1-3, Pro Juventute-SM Kolbe nd, S. Ilario Milanese-Solbiatese nd.

CLASSIFICA: Olgiatese 33, Villa Cortese 27, Parabiago 26, Lonate Pozzolo* 25, Pro Juventute* 22, Canegrate Osl 20, Solbiatese* 18, Buscate 16, SM Kolbe Legnano*, Virtus Cantalupo, Gorla Minore* 15, Robur Legnano, Beata Giuliana* 13, S.Ilario Milanese*, Borsanese 11, Osaf Lainate, Nerviano*, Città Samarate 9.

DOMENICA 24, ORE 14.30: Beata Giuliana-Nerviano, Borsanese-Lonate Pozzolo, Città di Samarate-Pro Juventute, Gorla Minore-Buscate, Robur-Osaf Lainate, SM Kolbe-Canegrate Osl, Solbiatese-Parabiago, Villa Cortese-S. Ilario Milanese, Virtus Cantalupo-Olgiatese.

SECONDA GIRONE Q – 11ª GIORNATA: Ardor Bollate-Vela nd, Arluno-Marcallese 1-1, Cassina Nuova-S. Stefano Ticino 2-2, Novatese-Afforese 3-3, NA Gunners-San Giuseppe Arese 0-2, Osal Novate-Mascagni 3-1, Suprema Odb-Oratoriana Vittuone 0-2, Victor-Pregnanese 2-2.

CLASSIFICA: Afforese 29, Ardor Bollate*, Osal Novate, Novatese, Cassina Nuova 19, Victor Rho 18, SG Sport Arese, S.Stefano Ticino 17, Vela Mesero*, Marcallese 15, Arluno 11, Oratoriana Vittuone, Pregnanese 10, Mascagni, NA Gunners 7, Suprema Odb 5.

Leggi anche:  Chiesa di Legnano in lutto per la scomparsa di don Luigi Poretti

DOMENICA 24, ORE 14.30: Afforese-Ardor Bollate, Marcallese-NA Gunners, Mascagni-Suprema Odb, Oratoriana Vittuone-Victor, Pregnanese-Cassina Nuova, S. Stefano Ticino-Arluno, San Giuseppe Arese-Novatese, Vela-Osal Novate.

SECONDA GIRONE S – 11ª GIORNATA: Aprile 81-Visconti 1-3, Buccinasco-Real Trezzano 2-1, Corsico Rd-Cesano Boscone Idrostar 0-2, Muggiano-Freccia Azzurra 0-0, Iris-Sporting Abbiategrasso 1-1, Orione-Concordia 0-3, Robur Albairate-Vercellese nd, Virtus Abbiatense-Romano Banco nd.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 29, Concordia Robecco 28, Romano Banco* 24, Aprile 81 20, Robur Albairate* 19, Buccinasco 18, Vercellese*, Orione 16, Virtus Abbiatense*, Real Trezzano 13, Visconti, Corsico 12, Sporting Abbiategrasso 8, Iris 7, Freccia Azzurra Gaggiano, Muggiano 4. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Cesano Boscone-Orione, Concordia-Virtus Abbiatense, Freccia Azzurra-Iris, Real Trezzano-Muggiano, Romano Banco-Robur Albairate, Sporting Abbiategrasso-Corsico Rd, Vercellese-Aprile 81, Visconti-Buccinasco.

SECONDA GIRONE V – 11ª GIORNATA: Bereguardo-Castelnovetto 1-3, Gravellonese-Mede 2-1, Gropello San Giorgio-Carpianese 1-3, Rosatese-Zibido SG 0-1, Stella Bianca Casarile-Basiglio Milano 3 nd, Superga-Certosa nd, Cassolese-Accademia Pievese 3-2, Virtus Lomellina-Lacchiarella 3-2.

CLASSIFICA: Castelnovetto 30, Virtus Lomellina 22, Zibido SG 21, Rosatese 20, Basiglio Mi3*, Stella Bianca* 19, Superga*, Gravellonese, Cassolese 14, Mede, Certosa Pavia* 13, Carpianese, Lacchiarella 11, Accademia Pievese, Gropello SG 8, Bereguardo 5. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Accademia Pievese-Bereguardo, Basiglio Milano 3-Superga, Carpianese-Stella Bianca Casarile, Certosa-Cassolese, Lacchiarella-Gropello San Giorgio, Mede-Rosatese, Castelnovetto-Gravellonese, Zibido S. Giacomo-Virtus Lomellina.

SECONDA GIRONE Z – 11ª GIORNATA: Arnate-Coarezza 0-0, Aurora Induno-Eagles Caronno Varesino 1-0, Buguggiate-Malnatese nd, Cairate-Laveno Mombello 1-3, Casmo-Cuassese 3-0, Ceresium Bisustum-San Luigi Albizzate 1-1, Lavena Tresiana-Caravate nd, Lonate Ceppino-Union Tre Valli nd, Luino-Sommese 2-1.

CLASSIFICA: Laveno Mombello 29, Casmo 24, Cairate 23, Sommese, Luino 22, Aurora Induno 21, Lonate Ceppino* 19, Cuassese 18, Buguggiate*, Malnatese* 16, Caravate*, Arnate 14, Ceresium Bisustum 13, Coarezza 12, Union Tre Valli* 9, Eagles Caronno* 8, San Luigi Albizzate 7, Lavena Tresiana* 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Caravate-Casmo, Coarezza-Ceresium Bisustum, Cuassese-Aurora Induno, Eagles Caronno Varesino-Luino, Laveno Mombello-Lonate Ceppino, Malnatese-Cairate, San Luigi Albizzate-Buguggiate, Sommese-Arnate, Union Tre Valli-Lavena Tresiana.

TERZA LEGNANO A – 11ª GIORNATA: Oratorio Lainate Ragazzi-San Luigi Pogliano 1-1, Virtus Sedriano-Airoldi 2-3, Amor Sportiva-Dairaghese nd, Legnarello-Virtus Cornaredo 1-4, Mocchetti-San Giorgio 3-2, Rescalda-Furato nd, Rescaldinese-San Lorenzo 0-2, San Vittore Olona-Sport Più 2-2.

CLASSIFICA: Mocchetti SVO 29, San Giorgio 24, Oratorio Lainate Ragazzi 23, Virtus Cornaredo 22, Furato* 21, Amor Sportiva* 18, San Lorenzo, San Luigi Pogliano 17, Rescaldinese, Dairaghese* 16, Airoldi 9, San Vittore Olona 8, Rescalda* 7, Virtus Sedriano 6, Legnarello SSM, Sport Più 5. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Airoldi-Amor Sportiva, San Giorgio-Rescaldinese, Furato-Legnarello, San Lorenzo-Virtus Sedriano, San Luigi Pogliano-Mocchetti, Virtus Cornaredo-Oratorio Lainate Ragazzi, Dairaghese-San Vittore Olona, Sport Più-Rescalda.

ECCELLENZA FEMMINILE – GIORNATA: Cologno-Feralpi Salò 2-3, Doverese-Pero 6-0, Sedriano Ticinia-Minerva Milano 3-0, Fiammamonza-Senna Gloria 3-3, Pro Sesto-Tabiago 5-3, Polisportiva Monterosso-3Team Brescia 2-1, Vittuone-Academy Pavia 1-1.

CLASSIFICA: Pro Sesto 22, Monterosso 17, Vittuone, Minerva, Sedriano Ticinia 16, Academy Pavia 14, 3Team 12, Doverese, Feralpi Salò 11, Tabiago, Senna Gloria 10, Fiammamonza 9, Pero 8, Cologno 6.

DOMENICA 24, ORE 14.30: Academy Pavia-Cologno, Tabiago-Sedriano Ticinia, Feralpi Salò-Doverese, Minerva Milano-Polisportiva Monterosso, Pero-Pro Sesto, Senna Gloria-Vittuone, 3Team Brescia-Fiammamonza.

PROMOZIONE FEMMINILE A – GIORNATA: Cesano Boscone Idrostar-Pontese 8-1, Cus Bicocca-Ceresium Bisustum nd, Gavirate-Orasport Gazzada Schianno 3-3, Novedrate-Circolo Giovanile Bresso 3-0, Vigevano-Athletic Pavia 6-0, Ossona-Lombardia Uno 4-0. Riposa: Settimo Vighignolo.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 21, CG Bresso* 18, Settimo Vighignolo*, Orasport GazzadaSchianno*, Gavirate 17, Ossona* 14, Vigevano 13, Ceresium Bisustum** 12, Novedrate* 11, Athletic Pavia* 6, Lombardia Uno* 4, Pontese* 2, Cus Bicocca 0. (*già riposato)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Athletic Pavia-Cesano Boscone, Ceresium Bisustum-Gavirate, Orasport Gazzada Schianno-Novedrate, Pontese-Cus Bicocca, Lombardia Uno-Settimo Vighignolo, Circolo Giovanile Bresso-Ossona. Riposo: Gavirate.

TERZA COMO B – 9ª GIORNATA:C.M. 2004-Oratorio Figino 1-0, Inverigo-Giussano nd, Unione Sportiva Olympic-Misinto nd, Verano Carate-Brioschese 0-3, Dal Pozzo-Carugo Academy nd, Monguzzo-Assese 1-2. Riposo: Cogliatese.

CLASSIFICA: Giussano* 20, Dal Pozzo* 17, Cogliatese*, Misinto** 15, CM 2004 14, Assese*, Brioschese* 12, Verano Carate*, Oratorio Figino* 11, Inverigo** 7, Us Olympic** 6, Carugo Academy**, Monguzzo** 0. (* 1 partita in meno).

DOMENICA 24, ORE 14.30: Brioschese-Monguzzo, Assese-Inverigo, Misinto-Cogliatese, Carugo Academy-Verano Carate, Giussano-US Olympic, Oratorio Figino-Dal Pozzo. Riposo: CM2004

TERZA MILANO A – 9ª GIORNATA: Oratorio San Gaetano-Audace 1-2, Accademia Milanese-Terrazzano 2-1, Pero-Nevada 2-1, Rozzanese-Sporting Corsico Buccinasco 2-0, Cornaredese-Carducci Legends nd, Vermezzo-Nuova Trezzano 1-3, Deportivo Milano-Boffalorello 2-2.

CLASSIFICA: Pero 24, Boffalorello 21, Rozzanese 19, Nevada 18, Accademia Milanese, Audace 16, Deportivo Milano 14, Nuova Trezzano 11, Oratorio San Gaetano, Cornaredese* 9, Carducci Legends* 5, Terrazzano 4, Sporting CB 3, Vermezzo 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Boffalorello-Vermezzo, Sporting CB-Accademia Milanese, Terrazzano-Cornaredese, Audace-Deportivo Milano, Nevada-Rozzanese, Nuova Trezzano-Pero, Carducci Legends-Oratorio San Gaetano.

TERZA MILANO B – 9ª GIORNATA:Seguro-Partizan Bonola 0-4, Bonola-Mojazza 4-3, Atletico Milano Dragons-Aldini 3-3, Fornari Sport-Velasca 2-0, Villapizzone-Oratorio Santa Cecilia 3-1, Baggio Secondo-Cimiano 1-0, Sant’Ambroeus Fc-Aics Olmi nd.

CLASSIFICA: Partizan Bonola, Aldini 22, Atletico Dragons, Bonola 20, Villapizzone 18, Baggio Secondo 16, Mojazza 12, Sant’Ambroeus* 11, Seguro, Fornari 9, Oratorio Santa Cecilia 8, Aics Olmi*, Velasca 4, Cimiano* 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Aldini-Baggio Secondo, Mojazza-Fornari Sport, Oratorio Santa Cecilia-Bonola, Partizan Bonola-Villapizzone, Aics Olmi-Atletico Milano Dragons, Cimiano-Seguro, Velasca-Sant’Ambroeus Fc.

TERZA MILANO C – 9ª GIORNATA:J. Cusano-FC Bresso 3-1, Lombardia Uno-Ambrosiano Dugnano 2-6, La Benvenuta-Accademia Inter 4-3, Paderno Dugnano-Pio XI Speranza 2-1, Sporting Cesate-Usva S. Francesco 1-1, Nuova Cormano-San Luigi Cormano 2-4. Riposa: Stella Azzurra 56.

CLASSIFICA: Sporting Cesate 22, Ambrosiano Dugnano* 19, J. Cusano 18, San Luigi Cormano*, Paderno*, Usva S.Francesco 15, La Benvenuta** 11, Stella Azzurra 56** 9, FC Bresso 7, Pio XI Speranza*, Lombardia Uno 6, Accademia Inter* 5, Nuova Cormano* 1. (*1 partita in meno).

DOMENICA 24, ORE 14.30: Pio XI Speranza-Sporting Cesate, Accademia Inter-Nuova Cormano, FC Bresso-La Benvenuta, Ambrosiano Dugnano-J. Cusano, San Luigi Cormano-Paderno Dugnano, Usva S. Francesco-Stella Azzurra 56. Riposa: Lombardia Uno.

TERZA VARESE A – 9ª GIORNATA: Marnate Nizzolina-Ardor 0-4, Orasport Gazzada Schianno-Union Oratori Castellanza nd, Osaf Busto-Angerese nd, Torino Club MP-Cedratese 5-0, Varano Borghi-Sparta Castronno 5-0, Vergherese-Jeraghese nd. Riposa: Sumirago SB.

CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 24, Torino Club MP, Ardor Busto* 17, Jeraghese** 15, Orasport GazzadaSchianno* 12, Osaf Busto**, Varano Borghi* 11, Sumirago SB* 10, Angerese* 9, Union Oratori** 7, Cedratese* 6, Vergherese** 4, Sparta Caronno 0. (*già riposato)

DOMENICA 24, ORE 14.30: Angerese-Sumirago Boys Soccer, Ardor-Torino Club MP, Cedratese-Vergherese, Jeraghese-Varano Borghi, Sparta Castronno-Osaf Busto, Union Oratori Castellanza-Marnate Nizzolina. Riposa: Orasport Gazzada Schianno.

https://settegiorni.it/sport/calcio-capolavor…nse-bella-solese/