I risultati della domenica calcistica

CALCIO: CAPOLAVORO RHODENSE, BELLA SOLESE

SERIE D GIRONE A

11ª GIORNATA:Bra-Caronnese 1-1, Borgosesia-Seravezza Pozzi 4-1, Casale-Savona 0-0, Ghivizzano Borgoamozzano-Prato 1-3, Lavagnese-Chieri 1-0, Lucchese-Verbania 1-1, Real Forte Querceta-Fossano 0-2, Sanremese-Ligorna 4-2, Vado-Fezzanese 3-0.

CLASSIFICA: Caronnese, Casale, Prato, Sanremese 19, RF Querceta 18, Fossano, Fezzanese 17, Borgosesia, Chieri 16, Ghivizzano Borgoamozzano, Lucchese 15, Serravezza 14, Savona 12, Bra 11, Ligorna, Verbania, Lavagnese 10, Vado 9.

12ª GIORNATA (domenica 17, 14.30): Chieri-Sanremese, Caronnese-Vado, Fezzanese-Lavagnese, Fossano-Borgosesia, Ligorna-Casale, Prato-Real Forte Querceta, Savona-Ghivizzano Borgoamozzano, Seravezza Pozzi-Lucchese, Verbania-Bra.

SERIE D GIRONE B

13ª GIORNATA:Seregno-Inveruno 1-1, Arconatese-Folgore Caratese 1-1, Brusaporto-Legnano 1-2, Dro Alto Garda-Levico Terme 1-1, Ponte San Pietro-NibionnOggiono 1-1, Pro Sesto-Scanzorosciate 0-0, Sondrio-Caravaggio 4-2, Villa Valle-Milano City 2-1, Virtus Bolzano-Castellanzese 1-1, Virtus Ciserano-Tritium 0-1.

CLASSIFICA: Pro Sesto 27, Seregno 26, Scanzorosciate 25, Folgore Caratese 24, Legnano, Tritium 23, Nibionnoggiono 22, Sondrio 19, Virtus Ciserano, Arconatese, Ponte San Pietro 18, Brusaporto 17, Caravaggio, Villa Valle 14, Castellanzese 11, Levico Terme 10, Inveruno 9, Milano City, Virtus Bolzano 8, Dro Alto Garda 7.

14ª GIORNATA (domenica 17, 14.30):Tritium-Brusaporto, Caravaggio-Pro Sesto, Castellanzese-Arconatese, Folgore Caratese-Dro Alto Garda, Inveruno-Sondrio, Legnano-Virtus Bolzano, Levico Terme-Villa Valle, Milano City-Seregno, Nibionnoggiono-Virtus Ciserano, Scanzorosciate-Ponte San Pietro.

ECCELLENZA GIRONE A

10ª GIORNATA: Acc. Pavese SG-Castanese 3-2, Ardor Lazzate-Varesina 2-1, Busto 81-Rhodense 0-2, Calvairate-Vogherese 1-0, Pavia-Alcione Milano 2-1, Settimo Milanese-Fenegrò 0-0, Verbano-Mariano 3-0, Vergiatese-Sestese 3-1.

CLASSIFICA: Verbano 23, Busto 81 21, Rhodense, Vogherese 19, Pavia 18, Alcione 17, Varesina, Settimo Milanese 16, Ardor Lazzate 13, Vergiatese, Accademia Pavese 10, Calvairate, Sestese 9, Castanese 8, Mariano 6, Fenegrò 5.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Vogherese-Verbano, Castanese-Ardor Lazzate, Mariano-Acc. Pavese SG, Rhodense-Pavia, Sestese-Calvairate, Varesina-Busto 81, Vergiatese-Settimo Milanese, Alcione-Fenegrò.

PROMOZIONE GIRONE A

10ª GIORNATA: Acc. Vittuone-Besnatese 1-3, Base 96 Seveso-Amici Dello Sport 1-2, Gavirate-Fagnano 4-1, Gorla Maggiore-Morazzone 0-2, Meda-Uboldese 2-5, Olimpia-Sedriano 3-0, Union Villa Cassano-Vighignolo 2-1, Universal Solaro-Magenta 1-1.

CLASSIFICA: Gavirate 24, Uboldese, Olimpia 18, Sedriano, Meda 17, Vighignolo, Base 96 15, Morazzone, Besnatese, Amici dello Sport 14, Union Villa 13, Magenta, Accademia Vittuone, Gorla Maggiore 11, Universal Solaro 10, Fagnano 1.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Acc. Vittuone-Universal Solaro, Amici Dello Sport-Gavirate, Besnatese-Union Villa Cassano, Fagnano-Magenta, Morazzone-Base 96 Seveso, Sedriano-Meda, Uboldese-Gorla Maggiore, Vighignolo-Olimpia.

PROMOZIONE GIRONE E

10ª GIORNATA: Atletico CVS-Cinisello 2-2, Bresso-Romanengo 0-0, Orceana-Cob 91 1-2, Paullese-Città di Sangiuliano 0-1, Senna Gloria-Barona 1-1, Settalese-Castelleone 4-4, Solese-Villa 1-0, Tribiano-Soresinese 3-1.

CLASSIFICA: Città di Sangiuliano 22, Tribiano, Villa 18, Castelleone* 16, Soresinese*, Cinisello 15, Cob 91, Bresso 13, Solese, Romanengo, Settalese, Barona 12, Paullese*, Senna Gloria 10, Atletico CVS* 6, Orceana 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 17, ORE 14.30:Barona-Villa, Bresso-Solese, Cob 91-Paullese, Castelleone-Atletico CVS, Cinisello-Tribiano, Città di Sangiuliano-Settalese, Romanengo-Orceana, Soresinese-Senna Gloria.

PROMOZIONE GIRONE F

10ª GIORNATA: Accademia Gaggiano-Robbio 5-0, Bressana-Varzi 0-2, Città Di Vigevano-Vistarino 0-3, Garlasco-Lomello 0-0, Locate-Virtus Binasco 3-1, Sancolombano-Union Calcio 1-0, Viscontea Pavese-Assago 2-0. Riposa: La Spezia.

CLASSIFICA: Viscontea Pavese* 22, Varzi* 21, Lomello* 18, Assago 17, Sancolombano* 16, Accademia Gaggiano*, Bressana*, La Spezia*, Locate 13, Virtus Binasco 11, Robbio, Union Calcio, Garlasco*, Vistarino 8, Città di Vigevano* 4. (*già riposato)

DOMENICA 17, ORE 14.30:Bressana-Garlasco, La Spezia-Lomello, Robbio-Città Di Vigevano, Union Calcio-Accademia Gaggiano, Varzi-Locate, Virtus Binasco-Sancolombano, Vistarino-Viscontea Pavese. Riposo: Assago.

PRIMA GIRONE A

10ª GIORNATA: Accademia BMV-Crennese Gallaratese 0-1, Antoniana-NFO Ferno 1-4, Bosto-San Marco 3-1, Tradate-Turbighese 3-1, Ispra-Arsaghese 0-1, San Michele-Cantello Belfortese 2-1, Ticinia Robecchetto-Solbiatese 1-3, Valceresio A. Audax-Folgore Legnano 1-0 sosp. per infortunio all’arbitro.

CLASSIFICA: Solbiatese 24, NFO Ferno 19, Accademia BMV, Valceresio Audax* 18, Bosto 17, Tradate, Ispra 16, San Michele, Arsaghese, Crennese Gallaratese 15, Ticinia Robecchetto 13, Folgore Legnano* 12, Turbighese 11, Cantello Belfortese 8, Antoniana 2, San Marco 1.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Cantello Belfortese-Bosto, Crennese Gallaratese-Arsaghese, Tradate-Ispra, Folgore Legnano-Accademia BMV, NFO Ferno-Valceresio A. Audax, San Marco-Antoniana, Solbiatese-San Michele, Turbighese-Ticinia Robecchetto.

PRIMA GIRONE B

10ª GIORNATA: Ardita Como-Rovellasca 1-1, Menaggio-Hf Calcio 3-1, Esperia Lomazzo-Ceriano Laghetto 0-1, Faloppiese Ronago-Lentatese 0-3, Guanzatese-Bovisio Masciago 2-4, Luisago Portichetto-Montesolaro 2-1, Real San Fermo-SV Turate 3-2, Tavernola-Fbc Saronno 1-0.

CLASSIFICA: Lentatese* 25, Rovellasca, Bovisio Masciago, Guanzatese 20, FBC Saronno 19, Tavernola* 17, Menaggio, Ceriano Laghetto 16, Lusiago Portichetto 14, Ardita Como*, Faloppiese Ronago 9, Esperia Lomazzo* 8, SV Turate, Montesolaro* 7, HF Calcio*, Real S.Fermo 5. (*1 partita in meno)

DOMENICA 17, ORE 14.30:Bovisio Masciago-Tavernola, Ceriano Laghetto-Luisago Portichetto, Faloppiese Ronago-Ardita Como, Fbc Saronno-Menaggio, Hf Calcio-Real San Fermo, Lentatese-Guanzatese, Montesolaro-Rovellasca, SV Turate-Esperia Lomazzo.

PRIMA GIRONE M

10ª GIORNATA: Alagna-Oratorio Stradella 2-2, Albuzzano-Valera Fratta 1-1, Cavese-Mortara 0-3, Landriano-Giovanile Lungavilla 3-2, Nuova Frigirola-Casteggio 0-1, Rozzano-Casorate Primo 2-0, Siziano Lanterna-Mottese 2-4, Vigevano-Gambolò 1-2.

CLASSIFICA: Landriano 23, Valera Fratta, Alagna 18, Vigevano, Mottese, Oratorio Stradella, Casteggio 16, Rozzano, Albuzzano 14, Gambolò 13, Siziano Lanterna, Nuova Frigirola 12, Casorate Primo 10, Giovanile Lungavilla 9, Mortara 7, Cavese 2.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Casorate Primo-Vigevano, Casteggio-Cavese, Gambolò-Alagna, Giovanile Lungavilla-Rozzano, Landriano-Siziano Lanterna, Mortara-Mottese, Oratorio Stradella-Albuzzano, Valera Fratta-Nuova Frigirola.

PRIMA GIRONE N

10ª GIORNATA: Baranzatese-Osl Garbagnate 2-2, Barbaiana-Bollatese 0-1, Corbetta-Poglianese 1-1, Lainatese-Cuggiono 0-0, Ossona-Viscontini 3-2, Pontevecchio-Real Vanzaghese Mantegazza 4-0, Pro Novate-Aurora Cerro M. Cantalupo 1-3, Quinto Romano-Boffalorese 2-1.

CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo 26, Pontevecchio 20, Lainatese 18, Ossona, Bollatese 17, Garbagnate, Quinto Romano 16, Corbetta 13, Baranzatese, Pro Novate, Viscontini 12, Barbaiana 10, Boffalorese, Poglianese 8, Real VM, Cuggiono 5.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Aurora Cerro M. Cantalupo-Lainatese, Bollatese-Pro Novate, Boffalorese-Baranzatese, Corbetta-Pontevecchio, Cuggiono-Real Vanzaghese Mantegazza, Osl Garbagnate-Barbaiana, Poglianese-Ossona, Viscontini-Quinto Romano.

SECONDA GIRONE I

10ª GIORNATA: Azzurra-Bulgaro 1-2, Cassina Rizzardi-Cantù Sanpaolo 2-4, Cistellum-Andratese 1-2, Gerenzanese-Villaguardia 1-2, Itala-Cascinamatese 2-2, Mozzate Giovanile-Rovellese 3-2, Novedrate-Cdg Veniano 1-4, Virtus Cermenate-Stella Azzurra Arosio 0-2.

CLASSIFICA: Andratese 25, CDG Veniano, Villaguardia 22, Cistellum 20, Cantù Sanpaolo 18, Bulgaro* 16, Mozzate 15, Cascinamatese* 13, Virtus Cermenate 12, Rovellese 10, Cassina Rizzardi 9, Stella Azzurra, Novedrate, Azzurra, Itala 8, Gerenzanese* 5. (*1 partita in meno).

DOMENICA 17, ORE 14.30:Andratese-Mozzate Giovanile, Bulgaro-Gerenzanese, Cdg Veniano-Cantù Sanpaolo, Cascinamatese-Novedrate, Rovellese-Azzurra, Stella Azzurra Arosio-Cistellum, Villaguardia-Itala, Virtus Cermenate-Cassina Rizzardi.

SECONDA GIRONE N

12ª GIORNATA: Beata Giuliana-Parabiago 0-1, Città Di Samarate-Nerviano 2-2, Gorla Minore-Lonate Pozzolo 1-2, Robur-Canegrate Osl 1-4, S. Ilario Milanese-Osaf Lainate 1-3, SM Kolbe-Buscate2-0, Solbiatese-Borsanese 2-2, Villa Cortese-Olgiatese 2-2, Virtus Cantalupo-Pro Juventute 0-2.

CLASSIFICA: Olgiatese 30, Lonate Pozzolo 25, Villa Cortese 24, Parabiago 23, Pro Juventute 22, Solbiatese 18, Canegrate Osl 17, SM Kolbe Legnano, Buscate, Virtus Cantalupo, Gorla Minore 15, Robur Legnano, Beata Giuliana 13, S.Ilario Milanese, Borsanese 11, Osaf Lainate, Nerviano 9, Città Samarate 8.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Buscate-Città Di Samarate, Canegrate Osl-Virtus Cantalupo, Lonate Pozzolo-Beata Giuliana, Nerviano-Gorla Minore, Parabiago-Borsanese, Olgiatese-Robur, Osaf Lainate-Villa Cortese, Pro Juventute-SM Kolbe, S. Ilario Milanese-Solbiatese.

SECONDA GIRONE Q

10ª GIORNATA: Afforese-NA Gunners 7-0, Marcallese-Cassina Nuova 3-0, Mascagni-Oratoriana Vittuone 0-2, Osal Novate-Ardor Bollate 1-2, Pregnanese-Suprema Odb 2-1, S. Stefano Ticino-Victor 0-2, San Giuseppe Arese-Arluno 1-1, Vela-Novatese 1-2.

CLASSIFICA: Afforese 28, Novatese, Cassina Nuova 18, Victor Rho 17, Ardor Bollate*, S.Stefano Ticino, Osal Novate 16, Vela Mesero 15, SG Sport, Marcallese 14, Arluno 10, Pregnanese 9, Oratoriana Vittuone, Mascagni*, NA Gunners 7, Suprema Odb 5.

Leggi anche:  Calcio: nervosismo alle stelle in Under 19

DOMENICA 17, ORE 14.30:Ardor Bollate-Vela, Arluno-Marcallese, Cassina Nuova-S. Stefano Ticino, Novatese-Afforese, NA Gunners-San Giuseppe Arese, Osal Novate-Mascagni, Suprema Odb-Oratoriana Vittuone, Victor-Pregnanese.

SECONDA GIRONE S

10ª GIORNATA: Aprile 81-Robur Albairate 4-3, Cesano Boscone Idrostar-Iris 5-2, Concordia-Corsico Rd 3-1, Freccia Azzurra-Buccinasco 2-5, Romano Banco-Orione 2-0, Sporting Abbiategrasso-Muggiano 2-2, Vercellese-Virtus Abbiatense 1-0, Visconti-Real Trezzano 2-5.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 26, Concordia Robecco 25, Romano Banco 24, Aprile 81 20, Robur Albairate 19, Vercellese, Orione 16, Buccinasco 15, Virtus Abbiatense, Real Trezzano 13, Corsico 12, Visconti 9, Sporting Abbiategrasso 7, Iris 6, Freccia Azzurra Gaggiano, Muggiano 3.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Aprile 81-Visconti, Buccinasco-Real Trezzano, Corsico Rd-Cesano Boscone Idrostar, Muggiano-Freccia Azzurra, Iris-Sporting Abbiategrasso, Orione-Concordia, Robur Albairate-Vercellese, Virtus Abbiatense-Romano Banco.

SECONDA GIRONE V

10ª GIORNATA: Accademia Pievese-Superga 0-5, Basiglio Milano 3-Gropello San Giorgio 3-1, Certosa-Stella Bianca Casarile 1-3, Lacchiarella-Carpianese 4-0, Mede-Bereguardo 3-1, Castelnovetto-Cassolese 2-0, Virtus Lomellina-Rosatese 2-1, Zibido S. Giacomo-Gravellonese 3-3.

CLASSIFICA: Castelnovetto 27, Rosatese 20, Basiglio Mi3, Virtus Lomellina, Stella Bianca 19, Zibido SG 18, Superga 14, Mede, Certosa Pavia 13, Lacchiarella, Cassolese, Gravellonese 11, Accademia Pievese, Carpianese, Gropello SG 8, Bereguardo 5.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Bereguardo-Castelnovetto, Gravellonese-Mede, Gropello San Giorgio-Carpianese, Rosatese-Zibido SG, Stella Bianca Casarile-Basiglio Milano 3, Superga-Certosa, Cassolese-Accademia Pievese, Virtus Lomellina-Lacchiarella.

SECONDA GIRONE Z

10ª GIORNATA: Aurora Induno-Casmo 0-0, Caravate-Lonate Ceppino 0-0, Coarezza-Luino 0-0, Cuassese-Lavena Tresiana 4-1, Eagles Caronno Varesino-Sommese 1-2, Laveno Mombello-Buguggiate 0-1, Malnatese-Ceresium Bisustum 1-2, San Luigi Albizzate-Arnate 0-1, Union Tre Valli-Cairate 0-4.

CLASSIFICA: Laveno Mombello 26, Cairate 23, Sommese 22, Luino, Lonate Ceppino 19, Casmo*, Cuassese 18, Aurora Induno* 17, Buguggiate, Malnatese 16, Caravate 14, Arnate 13, Ceresium Bisustum 12, Coarezza 11, Union Tre Valli 9, Eagles Caronno* 8, San Luigi Albizzate 6, Lavena Tresiana* 1. (*1 partita in meno)

DOMENICA 17, ORE 14.30:Arnate-Coarezza, Aurora Induno-Eagles Caronno Varesino, Buguggiate-Malnatese, Cairate-Laveno Mombello, Casmo-Cuassese, Ceresium Bisustum-San Luigi Albizzate, Lavena Tresiana-Caravate, Lonate Ceppino-Union Tre Valli, Luino-Sommese.

TERZA LEGNANO A

10ª GIORNATA: Virtus Sedriano-Rescaldinese 3-0, Airoldi-Dairaghese 0-2, San Giorgio-Oratorio Lainate Ragazzi 2-0, Furato-San Vittore Olona 7-0, San Lorenzo-Mocchetti 2-2, San Luigi Pogliano-Legnarello 2-0, Virtus Cornaredo-Rescalda 3-2, Sport Più-Amor Sportiva 1-2.

CLASSIFICA: Mocchetti SVO 26, San Giorgio 24, Oratorio Lainate Ragazzi 22, Furato 21, Virtus Cornaredo 19, Amor Sportiva 18, Rescaldinese, San Luigi Pogliano, Dairaghese 16, San Lorenzo 14, Rescalda, San Vittore Olona 7, Virtus Sedriano, Airoldi 6, Legnarello SSM 5, Sport Più 4.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Oratorio Lainate Ragazzi-San Luigi Pogliano, Virtus Sedriano-Airoldi, Amor Sportiva-Dairaghese, Legnarello-Virtus Cornaredo, Mocchetti-San Giorgio, Rescalda-Furato, Rescaldinese-San Lorenzo, San Vittore Olona-Sport Più.

ECCELLENZA FEMMINILE

GIORNATA: Academy Pavia-Feralpi Salò 2-3, Femminile Tabiago-Doverese 1-1, Minerva Milano-Pro Sesto 0-0, Pero-Cologno 0-2, Senna Gloria-Polisportiva Monterosso 2-3, 3Team Brescia-Sedriano Ticinia 2-3, Vittuone-Fiammamonza 4-3.

CLASSIFICA: Pro Sesto 19, Minerva 16, Vittuone 15, Monterosso 14, Sedriano Ticinia, Academy Pavia 13, Vittuone, 3Team 12, Tabiago 10, Senna Gloria 9, Pero, Doverese, Feralpi Salò, Fiammamonza 8, Cologno 6.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Cologno-Feralpi Salò, Doverese-Pero, Sedriano Ticinia-Minerva Milano, Fiammamonza-Senna Gloria, Pro Sesto-Tabiago, Polisportiva Monterosso-3Team Brescia, Vittuone-Academy Pavia.

PROMOZIONE FEMMINILE A

GIORNATA: Athletic Pavia-Settimo Vighignolo 0-5, Ceresium Bisustum-Cesano Boscone Idrostar 2-4, Novedrate-Gavirate, Pontese-Vigevano 3-3, Orasport Gazzada Schianno-Cus Bicocca 12-0, Circolo Giovanile Bresso-Lombardia Uno. Riposo: Ossona.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 18, Settimo Vighignolo 17, Orasport GazzadaSchianno* 16, CG Bresso* 15, Gavirate 13, Ceresium Bisustum* 12, Ossona* 11, Vigevano 10, Novedrate* 8, Athletic Pavia* 6, Lombardia Uno* 4, Pontese* 2, Cus Bicocca 0. (*già riposato)

DOMENICA 17, ORE 14.30:Cesano Boscone Idrostar-Pontese, Cus Bicocca-Ceresium Bisustum, Gavirate-Orasport Gazzada Schianno, Novedrate-Circolo Giovanile Bresso, Vigevano-Athletic Pavia, Ossona-Lombardia Uno. Riposa: Settimo Vighignolo.

TERZA COMO B

8ª GIORNATA: Misinto-Inverigo 2-0, Brioschese-Dal Pozzo 4-5, Assese-Verano Carate 1-2, Carugo Academy-C.M. 2004 0-2, Cogliatese-US Olympic 5-3, Giussano-Monguzzo 4-0. Riposa: Oratorio Figino.

CLASSIFICA: Giussano 20, Dal Pozzo 17, Cogliatese, Misinto* 15, CM 2004, Verano Carate* 11, Assese*, Brioschese* 9, Oratorio Figino** 8, Inverigo* 7, Us Olympic* 6, Carugo Academy**, Monguzzo** 0. (* 1 partita in meno).

DOMENICA 17, ORE 14.30: C.M. 2004-Oratorio Figino, Inverigo-Giussano, Unione Sportiva Olympic-Misinto, Verano Carate-Brioschese, Dal Pozzo-Carugo Academy, Monguzzo-Assese. Riposo: Cogliatese.

TERZA MILANO A

8ª GIORNATA: Nuova Trezzano-Deportivo Milano 4-4, Boffalorello-Oratorio San Gaetano 3-1, Rozzanese-Pero 0-2, Sporting Corsico Buccinasco-Terrazzano 2-3, Audace-Cornaredese 1-1, Nevada-Vermezzo 2-0, Carducci Legends-Accademia Milanese.

CLASSIFICA: Pero 21, Boffalorello 20, Nevada 18, Rozzanese 16, Deportivo Milano, Audace 13, Accademia Milanese 10, Oratorio San Gaetano, Cornaredese 9, Nuova Trezzano 8, Carducci Legends 5, Terrazzano 4, Sporting CB 3, Vermezzo 2.

DOMENICA 17, ORE 14.30:Oratorio San Gaetano-Audace, Accademia Milanes-Terrazzano, Pero-Nevada, Rozzanese-Sporting Corsico Buccinasco, Cornaredese-Carducci Legends, Vermezzo-Nuova Trezzano, Deportivo Milano-Boffalorello.

TERZA MILANO B

8ª GIORNATA: Mojazza-Villapizzone 2-4, Oratorio Santa Cecilia-Seguro 4-3, Partizan Bonola-Baggio Secondo 5-4, Aics Olmi-Aldini 0-3, Sant’Ambroeus Fc-Fornari Sport, Cimiano-Atletico Milano Dragons 1-4, Velasca-Calcio Bonola.

CLASSIFICA: Atletico Dragons, Partizan Bonola 19, Aldini* 18, Bonola 16, Villapizzone15, Baggio Secondo 13, Mojazza 12, Seguro 9, Oratorio Santa Cecilia, Sant’Ambroeus 8, Fornari 6, Aics Olmi 4, Velasca 3, Cimiano* 2. (*1 partita in meno)

DOMENICA 17, ORE 14.30:Seguro-Partizan Bonola, Bonola-Mojazza, Atletico Milano Dragons-Aldini, Fornari Sport-Velasca, Villapizzone-Oratorio Santa Cecilia, Baggio Secondo-Cimiano, Sant’Ambroeus Fc-Aics Olmi.

TERZA MILANO C

8ª GIORNATA: Pio XI Speranza-Nuova Cormano 6-1, Lombardia Uno-Stella Azzurra 56 1-6, Accademia Inter-J. Cusano 3-5, Ambrosiano Dugnano-FC Bresso 2-0, San Luigi Cormano-La Benvenuta 5-3, Usva S. Francesco-Paderno Dugnano 1-4. Riposo: Sporting Cesate.

CLASSIFICA: Sporting Cesate 21, Ambrosiano Dugnano* 16, San Luigi Cormano*, J.Cusano*, Paderno* 12, Usva S.Francesco 14, Stella Azzurra 56* 9, La Benvenuta** 8, FC Bresso 7, Pio XI Speranza*, Lombardia Uno 6, Accademia Inter* 5, Nuova Cormano* 1. (*1 partita in meno).

DOMENICA 17, ORE 14.30:J. Cusano-FC Bresso, Lombardia Uno-Ambrosiano Dugnano, La Benvenuta-Accademia Inter, Paderno Dugnano-Pio XI Speranza, Sporting Cesate-Usva S. Francesco, Nuova Cormano-San Luigi Cormano.

TERZA VARESE A

8ª GIORNATA: Angerese-Varano Borghi 5-1, Ardor-Orasport Gazzada Schianno 1-1, Cedratese-Marnate Nizzolina 3-6, Jeraghese-Torino Club MP 2-0, Sparta Castronno-Vergherese 2-6, Sumirago Boys Soccer-Osaf Busto 2-2. Riposa: Union Oratori.

CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 24, Jeraghese* 15, Torino Club MP, Ardor Busto* 14, Orasport GazzadaSchianno 12, Osaf Busto* 11, Sumirago SB 10, Angerese 9, Varano Borghi* 8, Union Oratori* 7, Cedratese* 6, Vergherese* 4, Sparta Caronno 0. (*già riposato)

DOMENICA 17, ORE 14.30: Marnate Nizzolina-Ardor, Orasport Gazzada Schianno-Union Oratori Castellanza, Oratorio San Filippo-Angerese, Torino Club MP-Cedratese, Varano Borghi-Sparta Castronno, Vergherese-Jeraghese. Riposa: Sumirago SB.

Torna alla Home e leggi le altre notizie