Calcio, i risultati della domenica calcistica

CALCIO: HURRA’ SETTIMO, BIS DI VITTUONE

ECCELLENZA GIRONE A

GIORNATA: Acc. Pavese SG-Fenegrò 1-0, Ardor Lazzate-Pavia 1-0, Vogherese-Mariano 1-1, Calvairate-Rhodense 2-2, Sestese-Castanese 1-0, Settimo Milanese-Busto 81 2-0, Verbano-Alcione 1-0, Vergiatese-Varesina 0-0. CLASSIFICA: Rhodense, Settimo Milanese 14, Verbano 13, Busto 81, Vogherese 12, Pavia, Alcione 11, Varesina 10, Sestese 7, Accademia Pavese, Ardor Lazzate 6, Calvairate 5, Castanese 4, Vergiatese 3, Fenegrò, Mariano 2. DOMENICA 20, ORE 15.30: Vogherese-Settimo Milanese, Alcione-Acc. Pavese SG, Castanese-Vergiatese, Fenegrò-Ardor Lazzate, Mariano-Sestese, Pavia-Busto 81, Rhodense-Verbano, Varesina-Calvairate.

PROMOZIONE GIRONE A

GIORNATA: Acc. Vittuone-Morazzone 3-1, Besnatese-Uboldese 2-2, Gorla Maggiore-Gavirate 0-1, Meda-Magenta 2-0, Olimpia-Fagnano 2-0, Union Villa Cassano-Cas Sacconago 0-2, Universal Solaro-Base 96 Seveso 1-1, Vighignolo-Sedriano 1-1. CLASSIFICA: Meda 16, Gavirate 15, Accademia Vittuone, Sedriano, Uboldese 11, Olimpia 9, Vighignolo, Magenta, Universal Solaro, Base 96, Besnatese, Cas Sacconago 8, Morazzone 5, Gorla Maggiore 4, Union Villa 3, Fagnano 0. DOMENICA 20, ORE 15.30: Cas Sacconago-Olimpia, Fagnano-Meda, Gavirate-Base 96 Seveso, Magenta-Gorla Maggiore, Morazzone-Union Villa Cassano, Sedriano-Besnatese, Uboldese-Acc. Vittuone, Vighignolo-Universal Solaro.

PROMOZIONE GIRONE E

GIORNATA:Atletico CVS-Senna Gloria 1-3, Bresso-Cinisello 2-0, Cob 91-Città di Sangiuliano 2-1, Orceana-Soresinese 0-0, Paullese-Barona 3-4, Romanengo-Castelleone 2-2, Settalese-Villa 2-0, Solese-Tribiano 1-1. CLASSIFICA: Soresinese, Villa 11, Settalese, Città di Sangiuliano 10, Barona, Bresso, Castelleone 9, Senna Gloria, Paullese, Romanengo, Tribiano 8, Cob 91, Cinisello 7, Solese 5, Atletico CVS 4, Orceana 2. DOMENICA 20, ORE 15.30: Barona-Settalese, Cob 91-Solese, Castelleone-Bresso, Cinisello-Orceana, Città Di Sangiuliano-Romanengo, Senna Gloria-Tribiano, Soresinese-Paullese, Villa-Atletico Cvs.

PROMOZIONE GIRONE F

GIORNATA:Accademia Gaggiano-Lomello 1-2, Bressana-Vistarino 1-0, Garlasco-Viscontea Pavese 0-3, Locate-Assago 2-0, Sancolombano-La Spezia 0-1, Varzi-Robbio 1-0, Virtus Binasco-Union Calcio 1-0. Riposa: Città di Vigevano. CLASSIFICA: Viscontea Pavese 15, Lomello 13, Assago, Varzi* 12, Bressana* 9, Virtus Binasco 8, La Spezia, Robbio 7, Accademia Gaggiano*, Sancolombano* 6, Locate* 5, Città di Vigevano*, Vistarino, Union Calcio, Garlasco 4. (*già riposato) DOMENICA 20, ORE 15.30: Assago-Sancolombano, La Spezia-Accademia Gaggiano, Lomello-Città di Vigevano, Robbio-Bressana, Union Calcio-Varzi, Virtus Binasco-Garlasco, Vistarino-Locate. Riposa: Viscontea Pavese.

PRIMA CATEGORIA A

GIORNATA:Antoniana-Accademia BMV 0-2, Bosto-Arsaghese 1-1, Tradate-NFO Ferno 1-1, Ispra-Valceresio A. Audax 0-2, San Michele-Crennese Gallaratese 3-0, Solbiatese-Cantello Belfortese 2-0, Ticinia Robecchetto-Folgore Legnano 2-1, Turbighese-San Marco 1-0. CLASSIFICA: Solbiatese 16, Accademia BMV 14, Ispra 13, Valceresio Audax 12, NFO Ferno, Bosto 10, Folgore Legnano, Tradate, Crennese Gallaratese 8, Ticinia Robecchetto, Turbighese, Cantello Belfortese 7, San Michele 6, Arsaghese 5, San Marco, Antoniana 1. DOMENICA 20, ORE 15.30: Accademia Bmv-Valceresio A. Audax, Arsaghese-Antoniana, Cantello Belfortese-Turbighese, Crennese Gallaratese-Bosto, Folgore Legnano-San Michele, NFO Ferno-Ticinia Robecchetto, San Marco-Tradate, Solbiatese-Ispra.

PRIMA CATEGORIA B

GIORNATA: Ardita Como-Esperia Lomazzo 1-2, Bovisio Masciago-Fbc Saronno 3-2, Menaggio-Rovellasca 0-3, Faloppiese Ronago-SV Turate 2-2, Guanzatese-Ceriano Laghetto 2-1, Lentatese-Hf Calcio 2-1, Real San Fermo-Luisago Portichetto 2-2, Tavernola-Montesolaro 2-1. CLASSIFICA: Lentatese 18, FBC Saronno 15, Rovellasca, Guanzatese, Bovisio Masciago 13, Tavernola 11, Menaggio 10, Faloppiese Ronago 8, Esperia Lomazzo, Ceriano Laghetto 7, Ardita Como 5, HF Calcio, SV Turate, Luisago Portichetto 4, Real S.Fermo 2, Montesolaro 1. DOMENICA 20, ORE 15.30: Bovisio Masciago-Ardita Como, Ceriano Laghetto-Tavernola, Fbc Saronno-Lentatese, Hf Calcio-Faloppiese Ronago, Luisago Portichetto-Esperia Lomazzo, Montesolaro-Menaggio, Rovellasca-Real San Fermo, Salus Et Virtus Turate-Guanzatese.

PRIMA CATEGORIA M

GIORNATA: Alagna-Mottese 0-2, Albuzzano-Cavese 2-0, Casorate Primo-Gambolò 2-1, Giovanile Lungavilla-Oratorio Stradella 0-2, Landriano-Valera Fratta 2-1, Rozzano-Casteggio 0-2, Siziano Lanterna-Nuova Frigirola 2-0, Vigevano-Mortara 4-0. CLASSIFICA: Alagna, Vigevano 15, Landriano 13, Oratorio Stradella 11, Valera Fratta 10, Mottese 9, Casorate Primo, Casteggio, Albuzzano, Gambolò 8, Giovanile Lungavilla, Nuova Frigirola, Rozzano 7, Siziano Lanterna 5, Mortara 2, Cavese 1. DOMENICA 20, ORE 15.30: Mottese-Albuzzano, Casorate Primo-Siziano Lanterna, Casteggio-Vigevano, Cavese-Nuova Frigirola, Gambolò-Giovanile Lungavilla, Mortara-Alagna, Oratorio Stradella-Landriano, Valera Fratta-Rozzano.

PRIMA CATEGORIA N

GIORNATA:Baranzatese-Real Vanzaghese Mantegazza 2-2, Barbaiana-Lainatese 0-1, Corbetta-Bollatese 5-0, Ossona-Aurora Cerro M. Cantalupo 2-0, Poglianese-Osl Garbagnate 1-4, Pontevecchio-Pro Novate 3-1, Quinto Romano-Cuggiono 1-0, Viscontini-Boffalorese 2-2. CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo 14 (*-1), Lainatese 13, Bollatese 12, Ossona, Quinto Romano 11, Pontevecchio, Osl Garbagnate, Viscontini 10, Baranzatese 9, Pro Novate, Corbetta 7, Real VM 5, Barbaiana, Poglianese 4, Boffalorese, Cuggiono 2. (*-1 1 punto di penalità) DOMENICA 20, ORE 15.30: Aurora Cerro M. Cantalupo-Quinto Romano, Bollatese-Ossona, Boffalorese-Poglianese, Cuggiono-Baranzatese, Lainatese-Pro Novate, Osl Garbagnate-Corbetta, Real Vanzaghese Mantegazza-Barbaiana, Viscontini-Pontevecchio.

SECONDA CATEGIORIA I

GIORNATA: Andratese-Rovellese 3-2, Azzurra-Cantù Sanpaolo 1-0, Cassina Rizzardi-Itala 1-1, Cistellum-Cascinamatese 3-2, Gerenzanese-Novedrate 4-3, Mozzate Giovanile-Cdg Veniano 2-2, Stella Azzurra Arosio-Bulgaro 0-0, Virtus Cermenate-Villaguardia 2-1. CLASSIFICA: Cistellum 14, Andratese 13, Mozzate 11, Villaguardia, CDG Veniano, Bulgaro 10, Virtus Cermenate 9, Azzurra, Cascinamatese, Cantù SP 8, Itala 7, Cassina Rizzardi, Novedrate 5, Gerenzanese, Rovellese, Stella Azzurra 4. DOMENICA 20, ORE 15.30: Andratese-Cassina Rizzardi, Bulgaro-Virtus Cermenate, Cdg Veniano-Azzurra, Cantù Sanpaolo-Gerenzanese, Cascinamatese-Mozzate Giovanile, Novedrate-Itala, Rovellese-Stella Azzurra Arosio, Villaguardia-Cistellum.

SECONDA CATEGORIA N

GIORNATA: Città di Samarate-Beata Giuliana 0-1, Olgiatese-Canegrate Osl 2-1, Osaf Lainate-Pro Juventute 2-5, Robur-Lonate Pozzolo 1-2, S. Ilario Milanese-Buscate 0-0, San Massimiliano Kolbe-Borsanese 1-1, Solbiatese-Gorla Minore 1-0, Villa Cortese-Nerviano 3-0, Virtus Cantalupo-Parabiago 0-4. CLASSIFICA: Villa Cortese, Olgiatese 17, Parabiago 13, Lonate Pozzolo 12, Virtus Cantalupo 11, Solbiatese 10, Pro Juventute, Gorla Minore 9, Robur Legnano, Nerviano, SM Kolbe, Buscate, Beata Giuliana 8, S.Ilario Milanese, Canegrate Osl 7, Osaf Lainate, Borsanese 6, Città Samarate 5. DOMENICA 20, ORE 15.30: Beata Giuliana-Gorla Minore, Borsanese-Città di Samarate, Buscate-Villa Cortese, Canegrate Osl-Osaf Lainate, Lonate Pozzolo-Virtus Cantalupo, Nerviano-Robur, Parabiago-San Massimiliano Kolbe, Olgiatese-Solbiatese, Pro Juventute-S. Ilario Milanese.

SECONDA CATEGORIA Q

GIORNATA: Afforese-Suprema Odb 4-1, Ardor Bollate-Arluno 4-1, Marcallese-Pregnanese 1-1, Mascagni-S. Stefano Ticino, 1-3 Novatese-NA Gunners 1-1, Osal Novate-Cassina Nuova 0-1, San Giuseppe Arese-Oratoriana Vittuone 2-0, Vela-Victor 0-2. CLASSIFICA: Afforese 16, Osal Novate 15, Cassina Nuova 14, Victor Rho 11, Vela Mesero, Novatese 10, Ardor Bollate, SG Arese 9, S.Stefano Ticino 7, Pregnanese 6, Marcallese, Arluno 5, Suprema Odb, Mascagni, NA Gunners 4, Oratoriana Vittuone 1. DOMENICA 20, ORE 15.30: Arluno-Osal Novate, Cassina Nuova-Vela, Novatese-Mascagni, NA Gunners-Ardor Bollate, Oratoriana Vittuone-Marcallese, Pregnanese-S. Stefano Ticino, Suprema Odb-SG Arese, Victor-Afforese.

SECONDA CATEGORIA S

GIORNATA: Aprile 81-Iris 3-2, Cesano Boscone Idrostar-Freccia Azzurra 3-1, Concordia-Real Trezzano 2-0, Robur Albairate-Corsico Rd 1-0, Romano Banco-Buccinasco 3-0, Vercellese-Muggiano 1-0, Virtus Abbiatense-Orione 1-2, Visconti-Sporting Abbiategrasso 1-0. CLASSIFICA: Concordia Robecco 16, Cesano Boscone 14, Robur Albairate, Aprile 81 13, Romano Banco, Orione 12, Virtus Abbiatense 10, Vercellese, Corsico 9, Real Trezzano 7, Buccinasco 6, Iris 5, Sporting Abbiategrasso, Visconti 3, GS Muggiano 2, Freccia Azzurra Gaggiano 0. DOMENICA 20, ORE 15.30: Buccinasco-Concordia, Corsico Rd-Aprile 81, Freccia Azzurra-Sporting Abbiategrasso, Muggiano-Romano Banco, Iris-Vercellese, Orione-Robur Albairate, Real Trezzano-Cesano Boscone, Virtus Abbiatense-Visconti.

Leggi anche:  Jaked presenta a Milano la sua nuova collezione

SECONDA CATEGORIA V

GIORNATA:Accademia Pievese-Basiglio Milano 3 2-5, Gravellonese-Bereguardo 1-2, Lacchiarella-Certosa 0-1, Mede-Gropello San Giorgio 4-1, Rosatese-Cassolese 1-0, Castelnovetto-Carpianese 3-1, Virtus Lomellina-Superga 1-3, Zibido S. Giacomo-Stella Bianca Casarile 1-3. CLASSIFICA: Castelnovetto 18, Rosatese 15, Basiglio Mi3 12, Certosa Pavia, Cassolese, Stella Bianca 10, Virtus Lomellina 9, Zibido SG 8, Superga, Gropello SG, Gravellonese, Lacchiarella 7, Mede 6, Bereguardo, Accademia Pievese 4, Carpianese 3. DOMENICA 20, ORE 15.30: Basiglio Milano 3-Certosa, Bereguardo-Rosatese, Carpianese-Accademia Pievese, Gravellonese-Lacchiarella, Gropello San Giorgio-Castelnovetto, Stella Bianca Casarile-Mede, Superga-Zibido S. Giacomo, Cassolese-Virtus Lomellina.

SECONDA CATEGORIA Z

GIORNATA: Aurora Induno-Buguggiate 3-2, Caravate-Arnate 2-0, Casmo-Cairate 2-2, Cuassese-Ceresium Bisustum 1-1, Eagles Caronno Varesino-San Luigi Albizzate 2-0, Lavena Tresiana-Lonate Ceppino 0-1, Laveno Mombello-Sommese 1-1, Malnatese-Coarezza 2-0, Union Tre Valli-Luino 2-4. CLASSIFICA: Cairate, Laveno Mombello 17, Casmo, Lonate Ceppino 14, Caravate, Sommese 13, Luino 12, Cuassese 11, Aurora Induno, Malnatese 10, Eagles Caronno, Arnate 7, Ceresium Bisustum, Coarezza, Buguggiate 6, San Luigi Albizzate, Union Tre Valli 5, Lavena Tresiana 0. DOMENICA 20, ORE 15.30: Arnate-Union Tre Valli, Buguggiate-Cuassese, Cairate-Aurora Induno, Ceresium Bisustum-Caravate, Coarezza-San Luigi Albizzate, Lavena Tresiana-Eagles Caronno Varesino, Lonate Ceppino-Casmo, Luino-Laveno Mombello, Sommese-Malnatese.

TERZA LEGNANO A

GIORNATA: Virtus Sedriano-Rescalda 0-3, Airoldi-Furato 1-5, San Giorgio-Amor Sportiva 2-0, Mocchetti-Oratorio Lainate Ragazzi 2-2, Rescaldinese-Legnarello 2-0, San Lorenzo-San Vittore Olona 4-0, San Luigi Pogliano-Dairaghese 3-0, Virtus Cornaredo-Sport Più 5-3. CLASSIFICA: Mocchetti SVO, Rescaldinese 16, San Giorgio 14, Oratorio Lainate Ragazzi 13, Furato 12, Virtus Cornaredo, San Luigi Pogliano 10, Amor Sportiva 9, San Lorenzo, Dairaghese 7, San Vittore Olona 6, Rescalda, Legnarello SSM 4, Airoldi 3, Virtus Sedriano 2, Sport Più Rescaldina 1. DOMENICA 20, ORE 15.30:Oratorio Lainate Ragazzi-Rescaldinese, Amor Sportiva-San Luigi Pogliano, Dairaghese-Virtus Cornaredo, Sport Più-Furato, Legnarello-Virtus Sedriano, Mocchetti-Airoldi, Rescalda-San Lorenzo, San Vittore Olona-San Giorgio.

ECCELLENZA FEMMINILE

GIORNATA:Academy Pavia-Tabiago 3-0, Vittuone-Doverese 3-0, Fiammamonza-Pro Sesto 0-3, Minerva Milano-Pero 5-1, Polisportiva Monterosso-Sedriano Ticinia 3-2, Senna Gloria-Cologno 3-1, 3Team Brescia-Feralpi Salò 2-3. CLASSIFICA: Pro Sesto 12, Vittuone 10, Senna Gloria 9, Monterosso 7, Sedriano Ticinia, Minerva, Academy Pavia, 3Team 6, Pero, Feralpi Salò, Fiammamomza, Doverese 4, Tabiago 3, Cologno 0. DOMENICA 20, ORE 15.30:Cologno-3team Brescia, Doverese-Senna Gloria, Sedriano Ticinia-Fiammamonza, Feralpi Salò-Minerva Milano, Polisportiva Monterosso-Academy Pavia, Pero-Tabiago, Pro Sesto-Vittuone.

PROMOZIONE FEMMINILE A

GIORNATA: Ceresium Bisustum-Lombardia Uno 6-0, Circolo Giovanile Bresso-Athletic Pavia 0-1, Cus Bicocca-Cesano Boscone Idrostar 0-4, Gavirate-Vigevano 3-2, Novedrate-Settimo Milanese 1-1, Orasport Gazzada Schianno-Ossona 2-0. Riposo: Pontese CLASSIFICA: Gavirate 10, Orasport Gazzada Schianno*, Ceresium Bisustum*, CG Bresso 9, Settimo Vighignolo 7, Athletic Pavia, Cesano Boscone 6, Ossona, Novedrate* 5, Vigevano 3, Lombardia Uno, Cus Bicocca, Pontese* 0. (*già riposato) DOMENICA 20, ORE 15.30:Cesano Boscone-Gavirate, Lombardia Uno-Pontese, Ossona-Ceresium Bisustum, Settimo Vighignolo-Orasport Gazzada Schianno, Vigevano-Novedrate, Cus Bicocca-CG Bresso. Riposa: Athletic Pavia.

TERZA COMO B

4ª GIORNATA: Assese-Carugo Academy 2-1, Misinto-C.M. 2004 2-1, Cogliatese-Dal Pozzo 1-1, Giussano-Oratorio Figino 4-1, Inverigo-Monguzzo 2-0, Unione Sportiva Olympic-Verano Carate 0-2. Riposo: Brioschese. CLASSIFICA: Dal Pozzo, Giussano 10, Misinto 8, CM 2004, Verano Carate* 7, Cogliatese 6, Oratorio Figino, Brioschese* 5, Inverigo 4, Assese* 3, Carugo Academy, Monguzzo*, US Olympic 0. (* già riposato). DOMENICA 20, ORE 15.30:Verano Carate-Cogliatese, Dal Pozzo-Misinto, Monguzzo-Unione Sportiva Olympic, Oratorio Figino-Assese, C.M. 2004-Giussano, Carugo Academy-Brioschese. Riposo: Inverigo.

TERZA MILANO A

4ª GIORNATA: Pero-Oratorio San Gaetano 7-0, Sporting Corsico Buccinasco-Audace 0-1, Nevada-Accademia Milanese 2-0, Vermezzo-Deportivo Milano 0-3, Boffalorello-Carducci Legends 3-0, Nuova Trezzano-Terrazzano 3-1, Rozzanese-Cornaredese 2-1. CLASSIFICA: Boffalorello, Pero 12, Deportivo Milano, Rozzanese 9, Nevada 8, Nuova Trezzano 7, Accademia Milanese 6, Audace, Oratorio San Gaetano 5, Cornaredese 3, Sporting CB, Terrazzano, Vermezzo 1, Carducci Legends 0. DOMENICA 20, ORE 15.30:Oratorio San Gaetano-Rozzanese, Cornaredese-Nevada,Vermezzo-Sporting Corsico Buccinasco, Accademia Milanese-Nuova Trezzano, Terrazzano-Boffalorello, Deportivo Milano-Pero, Carducci Legends-Audace.

TERZA MILANO B

4ª GIORNATA: Bonola-Villapizzone 2-1, Fornari Sport-Seguro 5-3, Mojazza-Aldini 2-1, Aics Olmi-Partizan Bonola 0-4, Sant’Ambroeus Fc-Baggio Secondo 5-2, Oratorio Santa Cecilia-Cimiano 2-2, Velasca-Atletico Dragons 2-3. CLASSIFICA: Atletico Dragons, Partizan Bonola 12, Mojazza, Aldini 9, Bonola 7, Baggio Secondo, Villapizzone 6, Sant’Ambroeus, Oratorio Santa Cecilia 4, Fornari, Velasca 3, Seguro, Cimiano 2, Aics Olmi 1. DOMENICA 20, ORE 15.30:Seguro-Sant’Ambroeus Fc, Bonola-Aics Olmi, Atletico Milano Dragons-Mojazza, Villapizzone-Fornari Sport, Baggio Secondo-Velasca, Aldini-Oratorio Santa Cecilia, Cimiano-Partizan Bonola.

TERZA MILANO C

4ª GIORNATA: Pio XI Speranza-Accademia Inter 0-4, Lombardia Uno-La Benvenuta 1-5, Ambrosiano Dugnano-San Luigi Cormano 4-3, Stella Azzurra 56-Nuova Cormano 2-0, Sporting Cesate-Paderno Dugnano 3-1, Usva S. Francesco-FC Bresso 5-1. Riposa: J.Cusano. CLASSIFICA: Sporting Cesate 12, Ambrosiano Dugnano, Usva San Francesco 10, La Benvenuta 7, J. Cusano*, Stella Azzurra 56 6, Accademia Inter* 4, Lombardia Uno, FC Bresso*, Paderno 3, Nuova Cormano 1, San Luigi Cormano*, Pio XI Speranza 0. (* già riposato). DOMENICA 20, ORE 15.30:J. Cusano-Usva S. Francesco, Accademia Inter-San Luigi Cormano, F. C. Bresso-Pio Xi Speranza, Paderno Dugnano-Stella Azzurra 56, Sporting Cesate-Ambrosiano Dugnano, Nuova Cormano-Lombardia Uno. Riposa: La Benvenuta.

TERZA VARESE A

4ª GIORNATA: Angerese-Orasport Gazzada Schianno 1-1, Jeraghese-Ardor 3-1, Osaf Busto-Torino Club MP 2-4, Sparta Castronno-Union Oratori Castellanza 0-2, Sumirago Boys Soccer-Marnate Nizzolina 0-2, Varano Borghi-Vergherese 2-0. Riposa: Cedratese. CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 12, Jeraghese* 9, Ardor Busto, Torino Club MP, Varano Borghi 7, Cedratese* 6, Angerese 5, Union Oratori, Osaf Busto, Sumirago SB 4, Orasport GazzadaSchianno 2, Sparta Caronno, Vergherese* 0. DOMENICA 20, ORE 15.30:Ardor-Cedratese, Marnate Nizzolina-Angerese, Orasport Gazzada Schianno-Sparta Castronno, Torino Club MP-Sumirago Boys Soccer, Union Oratori Castellanza-Jeraghese, Vergherese-Oratorio San Filippo.

Torna alla Home e leggi le altre notizie