I risultati della domenica calcistica

CALCIO: PROVE DI FUGA PER AURORA, SPORTING E MARNATE

Domenica ricca di gol sui campi di calcio. Ecco il riassunto di quello che è successo

SERIE D GIRONE A

9ª GIORNATA: Bra-Seravezza Pozzi 0-0, Borgosesia-Prato 2-0, Casale-Sanremese 2-1, Fezzanese-Chieri 0-0, Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna 1-1, Lavagnese-Caronnese 0-1, Lucchese-Fossano 2-0, Real Forte Querceta-Savona 2-1, Vado-Verbania 0-2.

CLASSIFICA: Fezzanese 17, Chieri, Prato 16, Casale, RF Querceta 15, Caronnese*, Fossano, Ghivizzano 14, Borgosesia 13, Sanremese 12, Lucchese, Seravezza 11, Ligorna 10, Savona* 8, Verbania* 7, Lavagnese, Vado 6, Bra* 4. (*1 partita in meno).

10ª GIORNATA (domenica 3, 14.30): Chieri-Casale, Caronnese-Fezzanese, Fossano-Bra, Ligorna-Real Forte Querceta, Prato-Lucchese, Sanremese-Ghivizzano Borgoamozzano, Savona-Borgosesia, Seravezza Pozzi-Vado, Verbania-Lavagnese.

SERIE D GIRONE B

10ª GIORNATA:Virtus Ciserano-Dro Alto Garda 0-0, Brusaporto-Arconatese 1-0, Castellanzese-Sondrio 1-1, Folgore Caratese-Pro Sesto 0-0, Inveruno-Caravaggio 0-2, Legnano-Seregno 1-1, Levico Terme-Ponte San Pietro 1-2, Milano City-Scanzorosciate 1-1, Nibionnoggiono-Virtus Bolzano 1-0, Tritium-Villa Valle 1-1.

CLASSIFICA: Seregno 21, Pro Sesto 20, Folgore Caratese 19, Nibionnoggiono, Scanzorosciate 18, Brusaporto, Tritium 17, Sondrio 16, Arconatese, Legnano, Virtus Ciserano 14, Caravaggio, Ponte San Pietro 13, Villa Valle 10, Inveruno, Castellanzese 8, Levico Terme, Virtus Bolzano 6, Milano City, Dro Alto Garda 5.

11ª GIORNATA (mercoledì 30, ore 14.30): Seregno-Levico Terme, Arconatese-Legnano, Brusaporto-Virtus Ciserano, Dro Alto Garda-Castellanzese, Ponte San Pietro-Caravaggio, Pro Sesto-Inveruno, Scanzorosciate-NibionnOggiono, Sondrio-Milano City, Villa Valle-Folgore Caratese, Virtus Bolzano-Tritium.

ECCELLENZA GIRONE A

GIORNATA: Acc. Pavese S. Genesio-Rhodense 1-1, Ardor Lazzate-Alcione 1-2, Busto 81-Fenegrò 4-0, Calvairate-Castanese 1-2, Sestese-Vogherese 2-2, Settimo Milanese-Pavia 1-3, Verbano-Varesina 2-1, Vergiatese-Mariano 5-2.

CLASSIFICA: Busto 81 18, Alcione, Verbano 17, Rhodense, Vogherese 16, Pavia, Settimo Milanese 14, Varesina 13, Castanese, Sestese 8, Ardor Lazzate, Vergiatese, Accademia Pavese 7, Mariano, Calvairate 5, Fenegrò 3.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Vogherese-Vergiatese, Castanese-Verbano, Fenegrò-Pavia, Mariano-Calvairate, Rhodense-Ardor Lazzate, Sestese-Settimo Milanese, Varesina-Acc. Pavese S.G., Alcione-Busto 81.

PROMOZIONE GIRONE A

GIORNATA: Acc. Calcio Vittuone-Sedriano 1-2, Base 96 Seveso-Magenta 1-1, Besnatese-Vighignolo 1-3, Gorla Maggiore-Fagnano 2-1, Meda-Amici Dello Sport 1-3, Olimpia-Morazzone 0-1, Union Villa Cassano-Uboldese 0-0, Universal Solaro-Gavirate 1-3.

CLASSIFICA: Gavirate 18, Sedriano, Meda 17, Uboldese 15, Vighignolo, Base 96, Olimpia 12, Accademia Vittuone, Amici dello Sport 11, Magenta 10, Universal Solaro 9, Gorla Maggiore, Morazzone, Besnatese 8, Union Villa 7, Fagnano 1.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Amici Dello Sport-Gorla Maggiore, Besnatese-Universal Solaro, Fagnano-Base 96 Seveso, Magenta-Gavirate, Morazzone-Meda, Sedriano-Union Villa Cassano, Uboldese-Olimpia, Vighignolo-Acc. Vittuone.

PROMOZIONE GIRONE E

GIORNATA: Atletico Cvs-Barona 1-1, Bresso-Città di Sangiuliano 0-1, Orceana-Castelleone 1-2, Paullese-Cinisello 1-1, Romanengo-Cob 91 1-2, Settalese-Soresinese 1-4, Solese-Senna Gloria 1-1, Tribiano-Villa 0-0.

CLASSIFICA: Città di Sangiuliano 16, Villa, Castelleone, Soresinese 15, Tribiano 12, Settalese, Cinisello, Barona 11, Cob 91, Paullese 10, Solese, Senna Gloria, Bresso 9, Romanengo 8, Atletico CVS 5, Orceana 2.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Barona-Tribiano, Cob 91-Bresso, Castelleone-Paullese, Cinisello-Settalese, Città Di Sangiuliano-Orceana, Romanengo-Solese, Soresinese-Atletico CVS, Villa-Senna Gloria.

PROMOZIONE GIRONE F

GIORNATA: Accademia Gaggiano-Assago 3-3, Bressana-Union Calcio 1-1, Città Di Vigevano-La Spezia 0-1, Locate-Robbio 1-1, Sancolombano-Vistarino 5-1, Varzi-Virtus Binasco 5-0, Viscontea Pavese-Lomello 1-1. Riposa. Garlasco.

CLASSIFICA: Lomello 17, Viscontea Pavese* 16, Varzi* 15, Assago 14, Bressana*, La Spezia 13, Sancolombano* 10, Virtus Binasco, Robbio, Union Calcio 8, Accademia Gaggiano*, Garlasco*, Locate 7, Vistarino 5, Città di Vigevano* 4. (*già riposato)

DOMENICA 3, ORE 14.30:Assago-Città Di Vigevano, La Spezia-Viscontea Pavese, Robbio-Sancolombano, Union Calcio-Locate, Varzi-Garlasco, Virtus Binasco-Bressana, Vistarino-Accademia Gaggiano. Riposa: Lomello.

PRIMA CATEGORIA A

GIORNATA: Antoniana-Crennese Gallaratese 1-1, Bosto-Folgore Legnano 1-1, Tradate-Cantello Belfortese 1-1, Ispra-Accademia Bmv 2-5, San Michele-NFO Ferno 1-3, Ticinia Robecchetto-San Marco 1-0, Turbighese-Solbiatese 2-2, Valceresio A. Audax-Arsaghese 1-2.

CLASSIFICA: Solbiatese 20, Accademia BMV 17, NFO Ferno 16, Valceresio Audax 15, Ispra 13, Tradate, Crennese Gallaratese 12, Turbighese, Arsaghese, Bosto 11, Ticinia Robecchetto 10, San Michele, Folgore Legnano 9, Cantello Belfortese 8, Antoniana 2, San Marco 1.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Arsaghese-Accademia BMV, Cantello Belfortese-Ticinia Robecchetto, Crennese Gallaratese-Valceresio Audax, Folgore Legnano-Antoniana, NFO Ferno-Bosto, San Marco-San Michele, Solbiatese-Tradate, Turbighese-Ispra.

PRIMA CATEGORIA B

GIORNATA: Ardita Como-Luisago Portichetto 0-3, Menaggio-Ceriano Laghetto 4-3, Esperia Lomazzo-Rovellasca 2-3, Faloppiese Ronago-Fbc Saronno 0-4, Guanzatese-Hf Calcio 6-0, Lentatese-Bovisio Masciago 1-1, Real San Fermo-Montesolaro 1-3, Tavernola-SV Turate 2-1.

CLASSIFICA: Lentatese 22, Rovellasca, Guanzatese 19, FBC Saronno 18, Bovisio Masciago, Tavernola 14, Menaggio 13, Ceriano Laghetto 10, Faloppiese Ronago 9, Esperia Lomazzo, Lusiago Portichetto, Ardita Como 8, Montesolaro 7, HF Calcio 5, SV Turate 4, Real S.Fermo 2.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Bovisio Masciago-Faloppiese Ronago, Ceriano Laghetto-Real San Fermo, Fbc Saronno-Guanzatese, Hf Calcio-Tavernola, Lentatese-Ardita Como, Montesolaro-Esperia Lomazzo, Rovellasca-Luisago Portichetto, SV Turate-Menaggio.

PRIMA CATEGORIA M

GIORNATA: Alagna-Casteggio 2-2, Albuzzano-Mortara 2-1, Giovanile Lungavilla-Casorate Primo 0-0, Landriano-Gambolò 1-1, Nuova Frigirola-Mottese 1-0, Rozzano-Oratorio Stradella 0-0, Siziano Lanterna-Cavese 5-0, Vigevano-Valera Fratta 1-1.

CLASSIFICA: Landriano, Alagna 17, Vigevano 16, Valera Fratta 14, Albuzzano, Casteggio, Oratorio Stradella 12, Nuova Frigirola 11, Mottese, Casorate Primo, Gambolò 10, Siziano Lanterna, Giovanile Lungavilla 9, Rozzano 8, Mortara 3, Cavese 2.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Mottese-Cavese, Casorate Primo-Landriano, Casteggio-Albuzzano, Gambolò-Rozzano, Giovanile Lungavilla-Siziano Lanterna, Mortara-Nuova Frigirola, Oratorio Stradella-Vigevano, Valera Fratta-Alagna.

PRIMA CATEGORIA N

GIORNATA: Baranzatese-Aurora Cerro M. Cantalupo 0-1, Barbaiana-Cuggiono 3-2, Corbetta-Boffalorese 3-1, Ossona-Osl Garbagnate 1-2, Poglianese-Viscontini 2-1, Pontevecchio-Lainatese 3-0, Pro Novate-Real Vanzaghese Mantegazza 2-1, Quinto Romano-Bollatese 1-1.

CLASSIFICA: Aurora Cerro Cantalupo 20, Pontevecchio, Osl Garbagnate, Ossona, Lainatese 14, Bollatese 13, Quinto Romano 12, Pro Novate, Corbetta, Viscontini 11, Baranzatese, Barbaiana 10, Poglianese 4, Boffalorese, Real VM 5, Cuggiono 3.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Aurora Cerro M. Cantalupo-Barbaiana, Bollatese-Baranzatese, Boffalorese-Ossona, Cuggiono-Pro Novate, Osl Garbagnate-Quinto Romano, Poglianese-Pontevecchio, Real Vanzaghese Mantegazza-Lainatese, Viscontini-Corbetta.

SECONDA GIRONE I

8ª GIORNATA: Azzurra-Cascinamatese 0-1, Cassina Rizzardi-Novedrate 4-2, Cistellum-Bulgaro 4-1, Gerenzanese-Cdg Veniano 0-3, Itala-Cantù Sanpaolo 0-1, Mozzate Giovanile-Villaguardia 2-4, Stella Azzurra Arosio-Andratese 2-3, Virtus Cermenate-Rovellese 0-3.

CLASSIFICA: Andratese 19, Cistellum 17, CDG Veniano, Villaguardia 16, Mozzate, Cascinamatese, Cantù Sanpaolo 12, Rovellese, Bulgaro* 10, Virtus Cermenate* 9, Cassina Rizzardi, Novedrate, Azzurra 8, Itala 7, Gerenzanese 5, Stella Azzurra 4.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Andratese-Virtus Cermenate, Bulgaro-Mozzate Giovanile, Cdg Veniano-Itala, Cantù Sanpaolo-Novedrate, Cascinamatese-Gerenzanese, Rovellese-Cistellum, Stella Azzurra Arosio-Cassina Rizzardi, Villaguardia-Azzurra.

SECONDA GIRONE N

10ª GIORNATA: Città di Samarate-Parabiago 1-1, Gorla Minore-Borsanese 3-2, Osaf Lainate-Olgiatese 1-4, Robur Legnano-Buscate 0-4, S. Ilario Milanese-Canegrate Osl 2-2, San Massimiliano Kolbe-Lonate Pozzolo 0-3, Solbiatese-Beata Giuliana 2-2, Villa Cortese-Pro Juventute 2-3, Virtus Cantalupo-Nerviano 6-0.

CLASSIFICA: Olgiatese 26, Lonate Pozzolo 21, Villa Cortese 20, Pro Juventute 18, Parabiago 17, Gorla Minore 15, Canegrate Osl, Buscate, Virtus Cantalupo, Solbiatese 14, Robur Legnano, Beata Giuliana 12, S.Ilario Milanese 11, SM Kolbe Legnano, Borsanese 9, Nerviano 8, Osaf Lainate, Città Samarate 6.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Borsanese-Beata Giuliana, Buscate-Virtus Cantalupo, Canegrate e Osl-Villa Cortese, Lonate Pozzolo-Città di Samarate, Nerviano-San Massimiliano Kolbe, Parabiago-Gorla Minore, Olgiatese-S. Ilario Milanese, Osaf Lainate-Solbiatese, Pro Juventute-Robur.

SECONDA GIRONE Q

GIORNATA: Afforese-Cassina Nuova 3-1, Ardor Bollate-Novatese 0-0, Marcallese-Suprema Odb 3-1, Mascagni-Pregnanese 2-1, Osal Novate-NA Gunners 2-3, S. Stefano Ticino-Oratoriana Vittuone 2-1, San Giuseppe Arese-Victor 1-0, Vela-Arluno 2-2.

CLASSIFICA: Afforese 22, Osal Novate, Cassina Nuova 15, Novatese 14, SG Sport, S.Stefano Ticino, Ardor Bollate 13, Vela Mesero 12, Marcallese, Victor Rho 11, Arluno 9, Mascagni, NA Gunners 7, Pregnanese 6, Suprema Odb 5, Oratoriana Vittuone 1.

Leggi anche:  Calcio Serie D: Legnano mette la freccia

DOMENICA 3, ORE 14.30:Ardor Bollate-Mascagni, Arluno-Afforese, Cassina Nuova-San Giuseppe Arese, Novatese-Osal Novate, N. A. Gunners-Vela, Oratoriana Vittuone-Pregnanese, Suprema Odb-S. Stefano Ticino, Victor-Marcallese.

SECONDA GIRONE S

GIORNATA: Aprile 81-Orione 1-1, Cesano Boscone-Buccinasco 3-1, Concordia-Muggiano 1-0, Robur Albairate-Virtus Abbiatense 3-1, Romano Banco-Iris 5-0, Sporting Abbiategrasso-Real Trezzano 4-2, Vercellese-Corsico Rd 1-0, Visconti-Freccia Azzurra 2-1.

CLASSIFICA: Cesano Boscone 20, Robur Albairate, Concordia Robecco 19, Romano Banco 18, Aprile 81 14, Virtus Abbiatense, Orione, Vercellese 13, Corsico 12, Buccinasco 9, Real Trezzano 7, Sporting Abbiategrasso, Visconti, Iris 6, Freccia Azzurra Gaggiano 3, GS Muggiano 2.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Buccinasco-Sporting Abbiategrasso, Corsico Rd-Romano Banco, Muggiano-Cesano Boscone Idrostar, Iris-Concordia, Orione-Vercellese, Real Trezzano-Freccia Azzurra, Robur Albairate-Visconti, Virtus Abbiatense-Aprile 81.

SECONDA GIRONE V

GIORNATA:Accademia Pievese-Gropello San Giorgio 2-1, Certosa-Carpianese 2-2, Lacchiarella-Basiglio Milano 3 0-3, Mede-Superga 3-3, Rosatese-Gravellonese 1-0, Castelnovetto-Stella Bianca Casarile 3-1, Virtus Lomellina-Bereguardo 1-0, Zibido S. Giacomo-Cassolese 3-0.

CLASSIFICA: Castelnovetto 24, Rosatese 19, Basiglio Mi3 16, Zibido SF 14, Virtus Lomellina, Stella Bianca 13, Certosa Pavia 12, Cassolese 11, Gravellonese 10, Accademia Pievese, Superga 8, Gropello SG, Lacchiarella, Mede 7, Bereguardo, Carpianese 5.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Bereguardo-Zibido S. Giacomo, Carpianese-Basiglio Milano 3, Gravellonese-Virtus Lomellina, Gropello San Giorgio-Certosa, Rosatese-Lacchiarella, Stella Bianca Casarile-Accademia Pievese, Superga-Castelnovetto, Cassolese-Mede.

SECONDA GIRONE Z

GIORNATA: Aurora Induno-Lonate Ceppino 3-2, Caravate-Buguggiate 0-2, Casmo-Lavena Tresiana 5-2, Cuassese-Cairate 2-1, Eagles Caronno Varesino-Coarezza 0-3, Laveno Mombello-Arnate 3-1, Malnatese-Luino 0-2, San Luigi Albizzate-Sommese 1-2, Union Tre Valli-Ceresium Bisustum 1-0.

CLASSIFICA: Laveno Mombello 23, Cairate, Lonate Ceppino, Casmo 17, Aurora Induno, Sommese 16, Luino 15, Cuassese 14, Malnatese, Caravate 13, Buguggiate 12, Coarezza, Arnate 10, Ceresium Bisustum 9, Union Tre Valli, Eagles Caronno 8, San Luigi Albizzate 6, Lavena Tresiana 1.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Arnate-Malnatese, Buguggiate-Union Tre Valli, Cairate-Caravate, Casmo-Eagles Caronno Varesino, Ceresium Bisustum-Laveno Mombello, Lavena Tresiana-Aurora Induno, Lonate Ceppino-Cuassese, Luino-San Luigi Albizzate, Sommese-Coarezza.

TERZA LEGNANO A

GIORNATA: Virtus Sedriano-Oratorio Lainate Ragazzi 1-5, Airoldi-Sport Più 3-5, San Giorgio-Rescalda 5-2, Furato-Dairaghese 1-0, Rescaldinese-Mocchetti 0-2, San Lorenzo-Legnarello 4-1, San Luigi Pogliano-San Vittore Olona 5-3, Virtus Cornaredo-Amor Sportiva 3-1.

CLASSIFICA: Mocchetti SVO 22, Oratorio Lainate Ragazzi 19, San Giorgio, Furato 18, Rescaldinese 16, Virtus Cornaredo, San Luigi Pogliano, San Lorenzo 13, Amor Sportiva 12, Dairaghese 10, San Vittore Olona 7, Legnarello SSM 5, Sport Più, Rescalda 4, Airoldi, Virtus Sedriano 3.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Oratorio Lainate Ragazzi-San Lorenzo, Amor Sportiva-Furato, Legnarello-San Giorgio, Mocchetti-Virtus Sedriano, Rescalda-San Luigi Pogliano, Rescaldinese-Airoldi, Dairaghese-Sport Più, San Vittore Olona-Virtus Cornaredo.

ECCELLENZA FEMMINILE

GIORNATA: Academy Pavia-Pero 4-0, Femminile Tabiago-Feralpi Salò 4-1, Fiammamonza-Polisportiva Monterosso 0-1, Minerva Milano-Cologno 2-1, Senna Gloria-Pro Sesto 1-3, 3team Brescia-Doverese 2-1, Vittuone-Sedriano Ticinia 0-0.

CLASSIFICA: Pro Sesto 18, Minerva, Academy Pavia 12, Vittuone 11, Monterosso 10, 3Team, Senna Gloria 9, Sedriano Ticinia, Pero, Doverese 7, Tabiago 6, Feralpi Salò, Fiammamomza 4, Cologno 0.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Cologno-Tabiago, Doverese-Minerva Milano, Ticinia-Senna Gloria, Feralpi Salò-Pero, Fiammamonza-Academy Pavia, Pro Sesto-3Team Brescia, Polisportiva Monterosso-Vittuone.

PROMOZIONE FEMMINILE A

GIORNATA: Athletic Pavia-Lombardia Uno 1-4, Ceresium Bisustum-Settimo Milanese 1-3, Novedrate-Cesano Boscone Idrostar 2-4, Orasport Gazzada Schianno-Vigevano 5-0, Pontese-Ossona 3-4, Gavirate-Cus Bicocca 9-0. Riposa: CG Bresso.

CLASSIFICA: Orasport GazzadaSchianno*, Gavirate 13, Ceresium Bisustum*, Cesano Boscone 12, Settimo Vighignolo 11, CG Bresso* 9, Ossona 8, Athletic Pavia*, Vigevano 6, Novedrate* 5, Lombardia Uno 4, Pontese* 1, Cus Bicocca 0. (*già riposato)

DOMENICA 3, ORE 14.30:Cesano Boscone Idrostar-Orasport Gazzada Schianno, Cus Bicocca-Novedrate, Gavirate-Circolo Giovanile Bresso, Settimo Vighigolo-Pontese, Vigevano-Ceresium Bisustum, Ossona-Athletic Pavia. Riposo: Lombardia Uno.

TERZA COMO B

6ª GIORNATA:Brioschese-Oratorio Figino 0-4, Assese-C.M. 2004 8-1, Misinto-Verano Carate 3-1, Cogliatese-Monguzzo 2-0, Giussano-Dal Pozzo 2-1, Olympic-Inverigo 2-1. Riposo: Carugo Academy.

CLASSIFICA: Giussano 16, Cogliatese, Misinto 12, Dal Pozzo 11, Assese* 9, Brioschese*, Oratorio Figino 8, CM 2004, Verano Carate* 7, Us Olympic 6, Inverigo* 4, Carugo Academy, Monguzzo* 0. (* già riposato).

DOMENICA 3, ORE 14.30:C.M. 2004-Brioschese, Inverigo-Cogliatese, Verano Carate-Giussano, Dal Pozzo-Assese, Monguzzo-Misinto, Oratorio Figino-Carugo Academy.

TERZA MILANO A

6ª GIORNATA: Boffalorello-Accademia Milanese 0-0, Nuova Trezzano-Cornaredese 3-4, Pero-Vermezzo 5-2, Rozzanese-Deportivo Milano 2-0, Sporting Corsico Buccinasco-Carducci Legends 1-1, Audace-Terrazzano 2-1, Nevada-Oratorio San Gaetano 2-0.

CLASSIFICA: Boffalorello 16, Pero 15, Rozzanese 13, Nevada, Deportivo Milano 12, Accademia Milanese 10, Audace 9, Cornaredese, Nuova Trezzano 7, Oratorio San Gaetano 6, Sporting CB 3, Vermezzo, Carducci Legends 2, Terrazzano 1.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Oratorio San Gaetano-Nuova Trezzano, Accademia Milanese-Audace, Pero-Sporting Corsico Buccinasco, Terrazzano-Carducci Legends, Cornaredese-Boffalorello, Vermezzo-Rozzanese, Deportivo Milano-Nevada.

TERZA MILANO B

6ª GIORNATA:Fornari Sport-Bonola 0-7, Mojazza-Baggio Secondo 2-3, Oratorio Santa Cecilia-Atletico Milano Dragons 1-3, Partizan Bonola-Aldini 2-7, Aics Olmi-Cimiano 2-1, Sant’ambroeus Fc-Villapizzone 2-1, Velasca-Seguro 1-4.

CLASSIFICA: Partizan Bonola, Atletico Dragons, Aldini 15, Bonola 13, Mojazza, Baggio Secondo 12, Villapizzone 9, Sant’Ambroeus 8, Seguro 6, Aics Olmi, Oratorio Santa Cecilia 4, Fornari, Velasca 3, Cimiano 2.

DOMENICA 3, ORE 14.30:Seguro-Mojazza, Bonola-Sant’Ambroeus Fc, Aldini-Cimiano, Atletico Milano Dragons-Partizan Bonola, Fornari Sport-Aics Olmi, Villapizzone-Velasca, Baggio Secondo-Oratorio Santa Cecilia.

TERZA MILANO C

6ª GIORNATA:Pio XI Speranza-J. Cusano 2-1, Lombardia Uno-Paderno Dugnano 3-8, Ambrosiano Dugnano-Accademia Inter 8-1, Stella Azzurra 56-Sporting Cesate 1-4, San Luigi Cormano-FC Bresso 3-2, Usva S. Francesco-La Benvenuta 2-2. Riposo: Nuova Cormano.

CLASSIFICA: Sporting Cesate 18, Ambrosiano Dugnano 13, Usva San Francesco 11, San Luigi Cormano*, J.Cusano*, Paderno 9, La Benvenuta* 8, Stella Azzurra 56, FC Bresso*, Lombardia Uno 6, Accademia Inter* 4, Pio XI Speranza 3, Nuova Cormano* 1. (* già riposato).

DOMENICA 3, ORE 14.30: J. Cusano-San Luigi Cormano, FC Bresso-Accademia Inter, La Benvenuta-Pio XI Speranza, Stella Azzurra 56-Ambrosiano Dugnano, Sporting Cesate-Lombardia Uno, Nuova Cormano-Usva S. Francesco. Riposa: Paderno.

TERZA VARESE A

6ª GIORNATA:Angerese-Torino Club MP 1-3, Cedratese-Union Oratori Castellanza 0-2, Jeraghese-Orasport Gazzada Schianno 1-2, Oratorio San Filippo-Varano Borghi 2-1, Sparta Castronno-Marnate Nizzolina 2-8, Sumirago Boys Soccer-Vergherese 6-0. Riposo: Ardor Busto.

CLASSIFICA: Marnate Nizzolina 18, Jeraghese* 12, Torino Club MP 11, Osaf Busto, Ardor Busto* 10, Orasport GazzadaSchianno, Sumirago SB 8, Union Oratori, Varano Borghi* 7, Cedratese* 6, Angerese 5, Sparta Caronno, Vergherese* 0. (*già riposato)

DOMENICA 3, ORE 14.30: Marnate Nizzolina-Jeraghese, Orasport Gazzada Schianno-Cedratese, Torino Club MP-Sparta Castronno, Union Oratori Castellanza-Ardor, Varano Borghi-Sumirago BS, Vergherese-Angerese. Riposa: Osaf Busto.

Torna alla Home e leggi le altre notizie